Работая в роддоме, Ульяна перепутала детей. Однажды девочки встретились

0
0

Ульяна сняла бирки с двух девочек и принесла в сестринскую. Доктор долго присматривался к малышкам, но так и не назвал имена их матерей. Медсестра перенесла младенцев в детскую комнату. И вдруг заметила, что неправильно прицепила к ним бирочки.

Тайна

Ульяна, самая пожилая акушерка районного роддома, сильно заболела. Коллеги время от времени заглядывали к ней домой, чтобы чем-нибудь помочь. Однажды Ольга Павловна, подруга Ульяны, прибравшись в квартире больной и приготовив обед, собралась уходить. Но заметила, что женщина чем-то обеспокоена. Ульяна попросила Ольгу побыть у нее еще немного. Заявила, что хочет сказать кое-что важное. Пожилая женщина не могла умереть с нечистой совестью. Оказалось, что много лет назад медсестра перепутала детей и побоялась признаться в этом.

Ульяна неправильно прикрепила к младенцам бирочки. А имена матерей не знала. Но подумала, что запомнит, как выглядят малышки. И когда их матерей будут выписывать, бирочки она успеет поменять. Но в тот день, когда одна из женщин собралась уезжать домой, медсестра заболела и не вышла на работу. И молодая мама забрала с собой чужую дочь. Так случилось, что девочки и их родители жили в соседних селах. Ульяна не призналась, что перепутала детей. И много лет жила с тяжелым грузом на душе. Медсестра назвала подруге имена девочек. Оказывается, Ольга Павловна хорошо их знала. Женщина долго не могла оправиться от такой новости.

Такие разные сестры

Аня с Юлей всегда удивляли маму и папу. Родные сестры были совершенно разными. Старшая Аня обладала открытым характером. Была веселой и общительной. Юля, напротив, не любила компанию. Однако вскоре у девочки появилась хорошая подруга. В девятом классе к ним пришла новая ученица Алина, которая обладала таким же веселым, открытым характером, как и старшая сестра Юли. Девочки продолжили общаться после окончания школы. Ходили друг к другу в гости, вместе проводили праздники. Аня тоже сдружилась с Алиной. Потом Юлина подруга уехала за границу на заработки.

Странная фраза

Восьмого марта, после рабочего дня, медсестры, как всегда, собрались вместе, чтобы отметить праздник. Вдруг в дверь кабинета постучали. Аня открыла и увидела на пороге Алину, Юлину подругу. Медсестра была рада такой неожиданной встрече. Алина призналась, что недавно приехала из Италии и решила навестить подругу. Преподнесла ей в подарок духи. Аня пригласила Алину к столу. К группе девушек присоединилась Ольга Павловна. Она внимательно присматривалась к Ане и Алине. А когда гостья попрощалась и вышла из кабинета, медсестры в один голос заговорили, что девушки очень похожи. Ольга Павловна вдруг заявила, что это неудивительно, ведь Аня и Алина – сестры. Никто не воспринял слова пожилой медсестры всерьез. Все подумали, что она просто перебрала с алкоголем. Ольга Павловна решила рассказать Ане тайну, которую хранила много лет.

Неожиданная новость

На следующий день Ольга Павловна поговорила с Аней. Девушка долго не могла поверить, что это правда. Ведь родители никогда не говорили девочке, что у нее есть сестры, кроме Юли. Аня много раз замечала, что они с Алиной очень похожи. И легко нашли общий язык. Аня решила, что расскажет Алине правду. А Юле сообщать эту новость не спешила. Боялась, что девушка отреагирует негативно. Через несколько лет Алина приехала из Италии и встретилась с подругой. Женщина призналась, что соседки нередко говорили, что она похожа на Аню. Тогда подруга рассказала Алине правду. Женщины всю ночь смотрели альбомы с фотографиями. Вспоминали школьные годы, родителей. А потом долго плакали, обнявшись.

Заметное сходство

Вскоре к Ане в гости приехал сын с супругой. Алина пришла навестить сестру и повидаться с племянником. Женщины хлопотали у плиты, готовили ужин. Вдруг дверь открылась и на пороге кухни оказался сын Ани. Молодой человек удивленно посмотрел на Алину. Супруга спросила его, в чем дело. Парень признался, что принял эту женщину за свою маму. Аня и Алина переглянулись. Сестры решили не рассказывать родственникам правду. Эта история осталась тайной, о которой знали только они.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание