Никогда не выбрасываю кожуру и косточки фруктов. Из них можно приготовить освежающие коктейли

0
0

Многие из вас наверняка не упускают возможность приготовить вкусные коктейли, сиропы, соки, смузи из своих любимых фруктов. Но мало кто знает, что все это можно приготовить не только из мякоти плодов, но и из других их компонентов. Мы решили собрать для вас целый список освежающих коктейлей, которые легко и просто можно приготовить из кожуры или косточек фруктов. Мы уверены, что вкус такого лакомства вас точно приятно удивит.

Все эти фруктовые соки являются приятным дополнением к коктейлям и безалкогольным напиткам. Они придают им более яркий и фруктовый вкус, или ими можно полить даже свое любимое мороженое. От этого вкус точно не поменяется. Даже если на данный момент у вас нет возможности купить свои любимые фрукты и приготовить из них коктейль, потому что несезон, не переживайте, вы можете сохранить в морозильных пакетах их косточки и кожуру, которые сохранят в морозильной камере свои свойства и вкусовые качества на долгие месяцы. Как только вы почувствуете ностальгию по лету и будете испытывать нехватку солнечного света, то достаньте из морозильной камеры все необходимое и приступайте к приготовлению вкуснейших сиропов.

Как приготовить сок из манго?

В блендере измельчите косточки манго, кожуру манго, цедру лимона и сахар. Все это должно хорошенько измельчится и превратится в однородную кашицу. Затем с помощью марли или ситечка вам необходимо сцедить весь полученный сок. В итоге у вас получится красивый сироп золотистого оттенка, очень вкусный и благоухающий.

Ароматный и сладкий лимонный напиток

Как только вы отжали весь сок из своих лимонов, сохраните кожуру, чтобы сделать этот восхитительный лимонный сироп. Лимонный сок мы не будем добавлять в напиток, поскольку комбинация из кожуры и сахара сделает этот освежающий коктейль неповторимым и сладким на вкус. Аромат он будет издавать просто восхитительный.

Вишневый освежающий коктейль

Сезон вишни очень короткий, поэтому те, кто поистине любит эту ягоды, в буквальным смысле выжимают из нее все соки, чтобы насладиться каждой каплей. Все, что нужно сделать, - это засыпать косточки сахаром и терпеливо ждать, пока сахар начнет набирать вкус из кусочков мясистых фруктов, все еще прилипших к каждой косточке. Чтобы дополнить аромат и вкус этого напитка, вам необходимо добавить всего одну каплю миндаля.

Свежий ананасовый сироп

Этот насыщенный сироп янтарного цвета не требует особого приготовления. Вместо этого кислотность в ядрах ананаса растворяет добавленный сахар, создавая густой ароматный сироп. Добавьте эту великолепную на вкус жидкость к своему джину с тоником, и у вас получится восхитительный на вкус коктейль, который напомнит вам о лете.

Коктейль из лайма

Если вы уже пропустили пик сезона манго и не можете найти ни одной вишни в продуктовом магазине, пусть этот лаймовый сироп придаст вам силы. Лаймы почти всегда доступны, и, хотя этот сироп предназначен для кислого лимонада, из него также можно сделать самостоятельный вкусный напиток. Проделываем все то же, что проделывали с компонентами лимона, чтобы получить освежающий коктейль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание