Обновила свою старенькую футболку. Получилось мило, а главное, не видно ни одного пятна

0
0

Одежде свойственно приходить в негодность. И не всегда это случается после долгой и длительной носки, после которой нет смысла обновлять вещь. Если вы случайно поставили пятно на футболке, не торопитесь ее выбрасывать. Оригинальная идея обновления предмета одежды и возвращение товарного вида станет самым мудрым решением. Сейчас во всем мире люди стремятся к тому, чтобы максимально использовать все, что можно сохранить. Во-первых, это делается с целью экономии денег и минимизации отходов, а во-вторых, у вас будет возможность удивить окружающих эксклюзивной оригинальной вещью, которая поразит своей креативностью и гарантированно не повторится.

Материалы

В первую очередь, нужно найти подходящую футболку, которая и станет основой для вашего будущего «шедевра». Именно футболка является самым удобным материалом, поскольку структура ткани позволяет сделать любой рисунок. Но ограничиваться конкретным выбором не стоит. Если у вас есть свитер, кофта, пуловер или другое изделие, которое частично пришло в негодность, не стоит отчаиваться.

Единственное предупреждение – это нанесение краски, которая должна лечь максимально гладко. Если ткань будет слишком рельефной, краска не сможет быть равномерной. Выбирайте акриловую краску, которая предназначена для тканей (она не должна отходить во время стирки). Также вам понадобится трафарет рисунка, который вы планируете наносить, восковая бумага, тканевые маркеры, блестки или другие декоративные материалы для придания блестящего эффекта.

Нанесение основного рисунка

Для того, чтобы краска с передней полочки, где наносится рисунок, не перешла на спинку, следует подложить под ткань вощеную бумагу. Она поможет вам сделать все аккуратно.

Если вы решили, что основной рисунок (который уже был на футболке) останется на месте, сначала обведите его краской или добавьте несколько элементов, которые, по вашему мнению, максимально гармонично впишутся в композицию. Вы также можете полностью закрасить имеющийся рисунок и нарисовать свой эскиз поверх него. Разумным решением будет также нарисовать дополнительные детали, например – елочки, снеговика и пр.

Трафарет

Если у вас есть желание отказаться от самостоятельно придуманного рисунка, используйте готовый трафарет. Найдите подходящий эскиз, правильно подобрав его по размеру. Необходимо, чтобы он полностью покрывал уже имеющийся рисунок или гармонично вписывался в его очертания. Плотно приложите трафарет и заполните свободное пространство кисточкой.

Следите за тем, чтобы края трафарета прочно прилегали к ткани, поскольку в противном случае краска может растечься. После заполнения всех открытых участков, аккуратно снимите трафарет и оставьте изделие для полного высыхания краски.

Использование разноцветных красок

Если вы решили сделать рисунок с новогодней тематикой, отдайте предпочтение белому или белоснежному (с легкой голубизной) цвету. Не забывайте о том, что ваш пейзаж должен быть заснеженным, поэтому появление снежинок будет смотреться очень гармонично.

Можете нарисовать их тонкой кисточкой или просто многократно прикоснитесь кистью с белым цветом по всей предусмотренной эскизом площади.

Подождите полного высыхания и добавьте остальные цвета (например, оранжевый нос снеговика или желтое пламя свечей).

Декоративные элементы

Обратите внимание на фрагменты, которые будут украшены декоративными элементами. Например блестки, которые замечательно подойдут для того, чтобы искрился снег. Помимо жидких блесток, можно использовать стразы, бусины, стеклярус и пр. Приклейте или пришейте, это будет замечательно смотреться на вашей футболке. Главное – это чтобы все было сделано аккуратно. Можно также пришить пуговицы или закрепить кнопки.

Заключение

Если проявите фантазию, немного постараетесь и потратите время, ваше изделие будет смотреться замечательно.

Вы сможете удивить окружающих своим оригинальным нарядом или сделать красивый и креативный подарок своим близким людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание