Как украсить спальню, не потратив много денег: делаем настенное украшение

0
0

Спальню всегда хочется сделать особенно уютной и теплой. А что может быть прекраснее яркого цветочного лета? Не нужно много денег, чтобы сделать оригинальное украшение для дома в теплом летнем стиле. Такая стенка из цветов обойдется в копейки, и ее очень легко сделать. Ее создание занимает всего 10-15 минут!

Шаг 1: подготовьте все, что нужно

Сначала подготовьте то, что вам пригодится для создания цветочной красоты. Список невелик:

  • Клеевой пистолет.
  • Клей-карандаш.
  • Гвозди (2 шт.).
  • Леска прочная (1-3 м).
  • Ножницы.
  • Букеты из синтетических цветов.
  • Кусачки.

Все это легко можно найти в любом магазине или на рынке. Представьте в уме, как вы хотите, чтобы выглядело ваше изделие. Можете нарисовать эскиз, чтобы легче было делать расчеты. Выберите цветовую гамму и купите искусственные цветочные букеты (2-3 шт.).

Шаг 2: разделите цветы по одному

Нужно просто разрезать или вручную аккуратно разделить букет на цветочки по одному. Если хотите сэкономить время, можете сразу купить одиночные цветы, но это обойдется дороже. Обычные ножницы справятся с разделением цветов, но можно использовать кусачки, чтобы сделать работу быстрее. Каждый отдельный стебелек должен быть 10-15 см в длину.

Затем, в зависимости от того, насколько большую композицию вы хотите, вам может понадобиться более 2 комплектов цветочных букетов. После того как цветы срезаны, выложите стебли по любому желаемому рисунку. Одна нить требует от 5 до 10 стеблей. Если хотите сделать стену более «густой», можете добавить их больше в каждый ряд.

Шаг 3: склейка

Как только вы разделите стебли цветов, время клеить! Сначала приклейте лепесток второго цветка к основанию первого стебля.

Повторяйте шаги, пока не соберете полную нить. Используя суперклей, будьте осторожны – он может расплавить пластик, из которого сделаны украшения.

Шаг 4: привяжите цветы к леске

Когда у вас будут закончены пряди, самое время натянуть леску. Купите материал попрочнее и желательно прозрачный.

Привяжите ее к первому цветку, затем натяните и привяжите ко второму, третьему и так до конца. Это позволит вам повесить всю цветочную стену.

Шаг 5: осталось только подвесить

Предварительно приложите поделку к стене и отметьте, куда вбить гвоздики по углам. Затем, когда вобьете их, можно приступать.

Можно, кстати, привязать конец проволоки к канцелярской кнопке, но на гвоздиках она будет держаться надежнее. Подвесьте свою цветочную стену на нужную высоту.

Наслаждайтесь результатом! Теперь ваша спальня выглядит более уютно и интересно. В ней поселилось настоящее лето, согревающее вас холодными зимними вечерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание