Стильная идея для декора: делаем бетонную вазу своими руками

0
0

В данной статье вашему вниманию представлена декоративная бетонная ваза. Это отличная идея для хранения цветов или даже ручек с карандашами. Следуйте нашей инструкции, и у вас все обязательно получится. А применение такому необычному декору вы без труда сможете найти. Давайте прямо сейчас вместе с вами сделаем вазу из бетона.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем как приступить к работе, подготовьте следующие материалы и инструменты:

  • 3D-принтер;
  • бетонная смесь;
  • горячий клей-карандаш;
  • клеевой пистолет.

Нарисуйте 3D-модель в Fusion 360

Для начала вам необходимо нарисовать модель вазы в специальной программе. Я нарисовала три параллельных круга в Fusion 360 и использовала специальную функцию, чтобы создать свой дизайн.

То, как это выглядело, вы можете видеть на фото выше.

Распечатка модели рисунка

Распечатайте форму вазы, используя 3D-принтер. Если вы не знакомы с 3D-печатью или у вас нет доступа к 3D-принтеру, можно использовать любой тип пластиковой формы.

Пластиковые чашки или пластиковый стакан для шампанского хорошо подойдут для использования в качестве формы для вашей вазы.

Поместите клейкую палочку в форму для вазы

Нам нужно сделать отверстие для вазы, в которую будут помещены предметы. Использование горячей клеевой палочки хорошо подходит для этой задачи. Просто приклейте палочку к нижней части формы или дну чашки. Если вы хотите увеличить отверстие в вазе, вы можете найти другой пластиковый цилиндрический предмет для использования.

Кроме того, форма должна иметь открытое дно, чтобы можно было залить бетон внутрь.

Используйте дрель, чтобы открыть достаточно места, чтобы можно было залить бетон внутри.

Работа с бетоном

Заливаем форму бетоном.

Если у вас нет доступа к балансу, следите за соотношением. Начните с цемента и добавляйте воду, пока смесь не станет довольно вязкой жидкостью. На некоторых упаковках есть инструкции по применению. Следуйте им.

Некоторые смеси нуждаются в добавлении песка или гравия. Нам нет необходимости в этом, потому что мы работаем с маленькими изделиями.

После того как вы завершили процесс смешивания и заливки, вам нужно будет выбросить излишки бетона в контейнер, который вы использовали для его смешивания. Если бетон уйдет в канализацию, он затвердеет внутри ваших труб и приведет к засорению канализации.

Как только ваза будет отформована, вы можете отшлифовать ее обычной наждачной бумагой, чтобы убедиться, что она гладкая.

Все готово. Поставьте цветок в вазу и наслаждайтесь красивым декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание