Как самостоятельно сделать шоколадную свечу с чудесным ароматом

0
0

На прилавках магазинов существует великое множество свечей с запахами и без, красиво декорированных и обычных. Если говорить, к примеру, о свечах с запахами, то большинство этих запахов вызывают тошноту, когда мы зажигаем свечи. Но что делать, если все же мы любим свечи и хотим одновременно, чтобы они издавали приятный аромат. Выход есть. Этот мастер-класс научит вас, как правильно делать свечу своими руками с запахом шоколада. Предупреждаем: будет одновременно вкусно и романтично.

Предупреждения

1. Воск не токсичен, но, очевидно, его не следует употреблять, и перед приготовлением пищи необходимо очистить от него емкости, в которых вы его растапливали (зачастую растапливают воск в кастрюлях).

2. Шоколадная свеча не предназначена для употребления в пищу.

3. Воск - это вещество, которое очень токсично и очень быстро высыхает. Его действительно трудно снять с поверхности, поэтому будьте крайне осторожны!

Список необходимых материалов и оборудования

Для того чтобы изготовить самостоятельно декоративную свечу с запахом шоколада, нам могут потребоваться следующие материалы и оборудование:

  • шоколадный спред (или любой другой ингредиент, которым вы бы хотели, чтобы ваша декоративная свеча пахла);
  • обычные свечки без запаха (лучше использовать свечи белого цвета);
  • ложка;
  • зубочистка или деревянная палочка;
  • фитиль;
  • керамическая емкость, не предназначенная для еды;
  • пищевой краситель по желанию;
  • блестки по желанию (это сделает вашу свечку сияющей и невероятно красивой, но вы можете использовать любой другой декор на ваш вкус);
  • емкости для самих свечей.

Измельчение свечей и добавление необходимых компонентов

1. Возьмите обычные свечи и положите их на стол, который не используется для приготовления и разделывания продуктов. Раздавите свечки своими руками, а затем постарайтесь измельчить их острым ножом.

2. Добавьте воду в кастрюлю примерно на четверть и включите варочную панель.

3. Пока кастрюля нагревается, добавьте нарезанные кусочки свечи в миску, не предназначенную для еды. При желании добавьте пищевой краситель и блестки.

4. Добавьте полную ложку или даже немного больше шоколада. Убедитесь в том, что шоколад коснулся воска.

5. Поместите миску в кастрюлю, когда она будет только начинать кипеть.

Готовим емкость для свечи

Пока воск и шоколадная паста тают, приготовьте емкость для свечи. Убедитесь, что фитиль достаточно высок для этого. Обычно, чем длиннее фитиль, тем легче вам будет.

Используйте обычную палочку, можно зубочистку, и поместите ее сверху на ту емкость, куда вы будете выливать парафин. Обмотайте вокруг палочки фитиль, чтобы он не окунулся во время того, как вы будете заливать контейнер шоколадным воском. Прикрепите фитиль к нему с помощью клейкой ленты. Быстро проверьте, не расплавился ли воск. Если он окончательно растаял, быстро вылейте смесь в емкость для свечи и дайте ей полностью высохнуть.

Шоколад высохнет с восковой смесью. В емкости могут быть некоторые остатки. Быстро вылейте остатки в другой контейнер для свечи. Вы можете использовать это в следующий раз.

Завершение рабочего процесса

Если в смеси есть пищевой краситель, то цвета распределятся сами в емкости с парафином. Если вы не хотите получить "мраморный эффект", то лучше хорошенько перемешайте воск зубочисткой, пока он еще остается жидким.

Подождите некоторое время, пока воск полностью не застынет. Только после этого вы сможете зажечь свечу и наслаждаться приятными ароматами, которые она будет издавать. Такие декоративные свечки не только приятно пахнут, они еще и создают романтическую, уютную атмосферу.

Наслаждайтесь своей милой шоколадной свечой, которую вы смогли сделать сами из минимального количества материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание