Я не выбрасываю старый хлеб. Из него можно приготовить вкуснейший завтрак

0
0

Пробовали ли вы посчитать, сколько денег вы теряете, выбрасывая булочки или хлеб каждые несколько дней? Известно, что лучший хлеб - хрустящий и свежий из пекарни, но стоит ли вам действительно выбрасывать двухдневную буханку, которую ваша семья не успела съесть?

На самом деле этого делать не нужно. Я давно научилась использовать его в кулинарных целях и готовлю из него различные блюда. Получается просто и вкусно, и это нравится моей семье. Один из таких рецептов, пожалуй, будет интересен многим, и я хочу им поделиться.

Просто соберите весь старый хлеб, который лежит в корзинке, и приготовьте из него вкусные и мягкие кексы на завтрак! Это настолько просто сделать, что вы запомните весь рецепт уже после первого приготовления.

Что для этого нужно

Чтобы приготовить вкусные кексы на завтрак, вам потребуются:

  • 5 ломтиков старого хлеба или булочек;
  • 2 стакана сметаны;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 4 яйца;
  • 1/2 ложки чайной разрыхлителя или пищевой соды;
  • 250 граммов сыра моцареллы;
  • соль поваренная и перец молотый.

Как это сделать

Нарежьте хлеб небольшими кубиками, влейте к нему сырые яйца, добавьте моцареллу, измельченный чеснок, соль и перец и перемешайте все до получения однородной массы.

Смажьте маслом формочки для кексов и разложите в них поровну полученную смесь. При желании можно посыпать ее дополнительным тертым сыром. Затем изделия необходимо выпекать в духовке, предварительно прогретой до 200 градусов, на протяжении 15 минут.

Подавайте кексы сразу же в горячем виде. Они отлично подойдут к горячему чаю или кофе. Помимо того что такие изделия очень вкусные и ароматные, они дадут чувство насыщения на долгое время, что поможет продержаться без перекусов до обеда.

Что можно добавить

Если вам нравятся более ароматные завтраки, добавьте в тесто на основе хлеба свои любимые ингредиенты. Это может быть что угодно: мелко порезанный шпинат, сливочный сыр, сладкий перец, кусочки помидоров и так далее. В этих кексах хорошо сочетается практически все, что можно найти в холодильнике.

Таким образом, вам не нужно выбрасывать старые булочки или хлеб, и вы сможете сэкономить некоторые средства, приготовив при этом вкусный завтрак для всей семьи. Попробовав эти ароматные кексы один раз, вы начнете готовить их регулярно, потому что это очень вкусно.

Кроме того, это хорошая идея для детских завтраков, потому что в начинку можно добавлять любые полезные овощи, которые дети чаще всего не хотят есть в отдельном виде и с удовольствием съедают в выпечке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание