Мои дети обожают бисквитные рулеты. Всегда использую проверенный рецепт приготовления тонкого коржа

0
0

Хозяйкам понравится интересный рецепт приготовления генуэзского бисквита, идеально подходящего для использования в качестве основы для других кондитерских изделий, таких как рулет или рождественский пирог.

Ингредиенты

Для приготовления бисквита вам понадобятся такие продукты:

  • 120 грамм муки;
  • 6 яиц;
  • 120 грамм сахара;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта.

Для сиропа возьмите:

  • 50 миллилитров воды;
  • 50 грамм сахара;
  • 1/2 чайной ложки ванильного экстракта.

Приготовление

Отделите белки от желтков. Положите яичные белки в большую миску и взбейте их с помощью блендера. Когда белки подымутся в пену, добавьте половину сахара и продолжайте взбивать до устойчивых пиков.

Смешайте желтки с оставшимся сахаром в другой миске и взбейте до обесцвечивания.

Добавьте яичные желтки к белковым пикам и размешайте лопаткой мягкими круговыми движениями. Добавьте ванильную эссенцию и просейте муку сверху. Продолжайте помешивать осторожно, пока не получите однородную массу. Отправьте тесто в кондитерский пакет.

Положите бумагу для выпечки на противень и сверху выложите тесто, располагая его лентами от края до края противня.

Выпекайте пирог в предварительно разогретой духовке при температуре 180° С в течение 10 минут.

Во время выпечки приготовьте сироп. Для чего в кастрюле смешайте воду, сахар и ванильный экстракт, поставьте посудину на огонь. Аккуратно перемешивайте массу, снимайте с огня, как только она начнет закипать.

Когда пирог испечется, выньте его из духовки и дайте постоять несколько минут. Затем осторожно переверните и удалите бумагу. Смажьте поверхность пирога сиропом с помощью кисти.

Положите бисквитный пласт сверху на бумагу для выпечки. Скрутите его в рулет и заверните в полиэтиленовую пленку. Держите так, пока не соберетесь его съесть.

Советы и хитрости: дайте пирогу полностью остыть перед сборкой и заполнением начинкой, чтобы предотвратить поломку. Бисквитный рулет может быть заправлен вареньем или разными кремами: нугой, шоколадным кремом, карамельным, кофейным, сливочным и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание