Моя мама порвала лотки от яиц и залила их водой. И сделала потрясающие элементы декора

0
0

Сегодня спешу поделиться очередным лайфхаком от моей любимой мамы: как сделать декоративные кирпичики из яичных лотков и прочие мелочи для дома за считанные минуты. Идея очень интересная! Вместо того, чтобы выбрасывать бумажные контейнеры из-под яиц, можно изготовить весьма нестандартные и интересные предметы.

И если стоимость других материалов для создания подобных мелочей достаточно высокая, то этот можно приобрести за сущие пустяки. Я подробно расскажу, как сделать "милые вещицы", используя то, что в другом случае выбросилось бы в мусорное ведро.

Удивительно, но факт

Наверное, все женщины-хозяюшки, да и мужчины тоже хоть раз приобретали в магазине десяток яиц вот в такой бумажной коробке. В стоимость товара производитель, безусловно, ее включил. Они ведь всегда стоят дороже развесных (поштучных) яичек. Так вот, продукт съели (яйца), а лоток выбросили. Верно? Жалко, ну а что делать-то с ними.

Моя мама может изготовить из этой коробочки настоящие необходимые в быту и не только мелочи. Для создания пластичной массы в глубокой таре (тазу или ведре) нужно замочить коробочки. Для этого лотки помещаем в ведро и заливаем водой. Жидкость должна быть теплой.

По прошествии пары минут, когда лотки размокнут, их следует немного отжать от влаги и превратить в однородную массу при помощи блендера. Далее процедить через сито от воды и, добавив немного пшеничной муки или крахмала, "замесить" пластичный материал, который внешне напоминает серую глину.

Примеры работы

После можно приступать к созданию элементов. Здесь все зависит от вашей фантазии.

Это может быть настенное панно из цветов.

Милые и очень забавные игрушки в виде небольших динозавриков.

Ожерелье и браслеты, милые поделки для ежедневной носки.

Подобным материалом даже можно декорировать дверной проем. Для этого нужно из полученной массы слепить небольшие кирпичи. Подсушить их при комнатной температуре. Они станут плотными и твердыми, довольно прочными, а после просто приклеить полученные элементы декора к стене клеем. Также кирпичики можно покрасить в различные цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание