Своими руками: декоративная свеча с необычным дизайном

0
0

Сделать свечу с отверстиями, как в сыре, очень просто. Для интереса можно использовать красители и сделать ее не просто белой, а желтой (под цвет сыра) или любого другого цвета.

Что вам понадобится

Для того чтобы сделать оригинальную свечу, требуются следующие материалы:

  • коробка из-под молока (пустая и вымытая);
  • парафин;
  • фитиль;
  • палка;
  • горшочек;
  • кубик льда;
  • молоток;
  • ножницы.

Набор материалов найдется в каждом доме, что-то нужно будет прикупить в хозяйственном магазине.

Создаем форму

Чистая коробка из-под молока — это будущая форма для свечи. Разрежьте ее пополам, чтобы получился прямоугольник небольшого размера. В конце его надо будет разрезать, поэтому используйте изначально только одну форму.

Фитиль

Подготовьте фитиль. Для этого привяжите один его конец к середине палки и оставьте его немного длиннее, чем высота коробки из-под молока. Таким образом, если он сместится, у вас все равно останется длинный фитиль для свечи.

Плавление

Парафин положите в кастрюлю, подождите, пока он нагреется. Постепенно он начнет плавиться. Важно: кастрюлю, в которой грелся парафин, нельзя использовать для приготовления еды. Выбирайте посуду, которую не жалко будет испортить.

Лед

Разбейте кубики льда на небольшие кусочки. Можно использовать небольшие готовые пакетики.

Поместите палку со свечным фитилем по диагонали коробки из-под молока так, чтобы фитиль свисал внутрь коробки.

Далее высыпьте кусочки льда в форму и залейте их горячим парафином. Скорее всего, вы услышите треск, не пугайтесь, это лед ломается от большой температуры. После того как процедура выполнена, поставьте коробку с содержимым на 2 часа в холодильник.

Извлечение

Когда парафин затвердеет, около него покажется вода. Так происходит потому, что лед растаял. Вылейте лишнюю воду и распакуйте свечу, для этого надо разрезать коробку. Отрежьте фитиль так, чтобы он не торчал с обеих сторон свечи.

После всех манипуляций получится готовая необычная свеча с неровными краями и дырками. Ей обязательно найдется особенное место в любом интерьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание