Украшаем ванную и экономим деньги: зеркало в морском стиле своими руками

0
0

Для того чтобы в уборной было светло, и она казалась визуально просторнее, туда можно повесить зеркало. Но оно может приестся и выглядеть скучно, поэтому лучше украсить ванную комнату, слегка его преобразив своими руками, чтобы добиться такого эффекта, будто это и не зеркальце вовсе, а иллюминатор на корабле. И тогда, зайдя в уборную, каждый почувствует себя на море, что будет очень свежо и оригинально.

Предварительная подготовка

Перед тем как приступить к работе, следует внимательно посмотреть, есть ли у вас все необходимые для этого материалы. Ведь все-таки, несмотря на дешевизну этого элемента декора, для его создания нужны вещи, которые не всегда есть в каждом доме:

  1. Нужно круглое зеркало, диаметр которого должен быть равен, примерно, 30 см. Но, конечно же, он может быть и чуть больше или меньше, но не намного.
  2. Следует отыскать толстую канатную веревку из нейлона, длина которой должна быть равной, примерно, одному метру.
  3. А также дополнительно понадобятся горячий клеевой пистолет, острые ножницы или нож и гвоздик, на который будет повешено зеркало.

Процесс преображения обычного зеркала

Первым делом, следует взять веревку и приклеить ее к низу передней части зеркала, чтобы она, как будто, обрамляла его.

Начинать клеить канат следует с правой стороны зеркальца. И так, постепенно, оборачивать его, чтобы была оклеена ровно половина окружности.

Причем, делать это нужно так, чтобы после оклеивания зеркала у нас остались два конца веревки одинакового размера.

Далее эти концы берем в руки и вяжем из них узел, который имеет чисто декоративную функцию, ведь после этого концы веревки еще и приклеиваются друг к другу, дабы узелок не развязался и зеркальце не упало и не разбилось.

Затем вбиваем в стену, на которую будет вешаться зеркало гвоздь, а после этого наносим клей по всему периметру задней части вещицы. После этого веревку вешаем на гвоздь, а зеркало прижимаем к стенке.

И все, теперь у нас имеется в ванной комнате настоящий иллюминатор, при виде которого каждый вспомнит о море, солнце и лете даже в зимнюю стужу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание