Влада все реже заходила к лучшей подруге в гости. Она не могла рассказать девушке о себе и ее муже

0
0

Чужой муж - запретный плод. Не стоит в него влюбляться, а уж тем более уводить из семьи. Ниже представлена история женщины по имени Влада, которая не боится осуждения, но ждет совета и участия. Повествование ведется от первого лица.

Лучшие подружки

С Леной мы были подругами еще со школы. Учились в одном классе, потом вместе в вузе. Подруга была очень красивая. Возможно, поэтому рано вышла замуж. Игорь, избранник Лены, тоже учился с нами в одном университете.

Я вышла замуж, когда у подруги уже подрастала дочь. Но с мужем мы в браке долго не прожили. Завел он себе любовницу, а измену я простить не смогла.

Подруга утешала меня в эти дни. При этом уверяла, что ее Игорь никогда бы так не поступил, что любит только ее и дочь. Но судьба распорядилась иначе.

Запах цветущих вишен

Все началось с Лениного дня рождения. Уже разошлись гости, я помогала собирать со стола посуду. На дворе была полночь.

- Пусть Игорь проводит тебя, - предложила Лена. - Хоть и недалеко, но все равно страшно.

Мы шли по весенней улице. Запах цветущих вишен очаровывал своим ароматом. Вдруг я споткнулась. Игорь подхватил меня, помог подняться. Я почувствовала его руки и невольно потянулась к нему. Наши губы встретились.

Тайные встречи

После этого вечера я долго не заходила к Лене. Но она звонила, обижалась, почему я не появляюсь у них.

Наконец, я пошла к подруге. Мы сидели на кухне, обсуждали всевозможные женские проблемы. Зашел Игорь. Лена прижалась к мужу. Но его глаза смотрели на меня.

С тех пор мы стали с Игорем встречаться. Я была так счастлива! Я просто помирала в его объятиях. Не представляла, как до сих пор жила без этого человека. Наши свидания были короткими, скрытыми от всех. И эта таинственность, наверное, разжигала во мне еще большую страсть.

Жалобы подруги

Так продолжалось больше года. А потом, как назло, почти каждый вечер ко мне начала забегать Лена. Жаловалась, плакала, что Игорь изменился, стал какой-то не такой, как раньше. Наверное, у него появилась другая женщина. Лена просила у меня совета, что делать.

Я стала утешать подругу, давать ей различные мудрые советы, как наладить отношения с мужем. Было смешно. Ибо, если честно, я совсем не жалела Лену. Я любила Игоря и этим оправдывала все.

Это конец?

Как-то я вернулась с работы очень уставшая. А вскоре зашел Игорь. Тоже какой-то уставший, раздраженный. Бросил куртку на стул, сам поспешил удобнее устроиться на диване. Уставился в планшет. Я надеялась, что он прижмет меня к себе, скажет что-то хорошее и нежное. Но услышала недовольное брюзжание.

- Хочу есть, - проворчал. - Не успел заехать домой.

Я смотрела на него и не могла понять, что я в нем нашла.

Далее было все еще печальнее. Игорь начал предъявлять мне какие-то претензии, ревновать меня. То на ужин он хотел не то, то рубашку я ему вовремя не погладила. Хотя я не понимаю, почему я вообще должна это делать?

Возвращение блудного мужа

Сейчас Игорь снова полностью вернулся к семье. Лена счастлива. Когда встречаемся, всегда щебечет, какой у нее хороший муж. А то, что между ними было недоразумение, объясняет стрессом, который Игорю пришлось пережить на работе.

Я молчу. Просто хочу сказать читателям о том, что вынесла из собственного опыта. Прежде чем влюбляться в чужого мужа, хорошо подумайте, стоит ли делать это. Поверьте, он такой же как все. Романтика пройдет очень быстро и останутся серые будни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание