Беру фундук, сгущенку, шоколад, какао и делаю вкусный молочный коктейль «Нутелла»: рецепт

0
0

«Нутелла» - это одно из любимых лакомств сладкоежек, но ореховая паста довольно приторная и очень калорийная, поэтому много ее не съешь. Что если бы она была жидкой и менее сладкой? Я решила этот вопрос, приготовив вкуснейший молочный коктейль а-ля «Нутелла». Берите рецепт на вооружение.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить молочный коктейль со вкусом «Нутеллы», я беру следующие ингредиенты:

  • сгущенное молоко без сахара - 350 миллилитров (кстати, вы можете также использовать альтернативное молоко: овсяное, соевое, миндальное, например, но учитывайте тот факт, что оно хуже взбивается);
  • фундук - 50 граммов;
  • горький шоколад - 50 граммом, также можно заменить его молочным шоколадом, если вы предпочитаете десерты послаще;
  • какао-порошок - одна-две столовые ложки в зависимости о того, какого вкуса вы хотите добиться: более мягкого, сливочного или же насыщенного шоколадного;
  • жидкий мед - чайная ложка (можете заменить его сахаром или не добавлять подсластителя вообще).

Кроме этого, вы можете добавить в коктейль корицу, немного мускатного ореха и ванильного экстракта. В общем, поэкспериментируйте с разными добавками и найдите свой идеальный рецепт.

Как готовить

Первое, что нужно сделать, - это прокалить орехи. Вы можете пропустить этот шаг, если будете использовать уже жареный фундук. Я же покупаю свежий, поэтому запекаю орехи в духовке при 170 градусах. Времени на это требуется около пятнадцати минут.

После я выкладываю орехи на бумажные полотенца и прохожусь по ним скалкой, тру их между собой, встряхиваю. По итогу, кожица от фундука должна отойти, но если остается небольшое ее количество - не страшно.

Пока орехи прокаливаются в духовке, я растапливаю шоколад вместе с небольшим количеством молока на водяной бане. Также это можно сделать в микроволновке.

Слегка остывший шоколад, орехи и оставшуюся часть молока выливаю в стакан для блендера, также всыпаю сюда какао-порошок.

Измельчаю на высокой скорости до того момента, пока фундук не превратится в мелкую крошку, а молоко не взобьется.

Разливаем десерт по бокалам и наслаждаемся результатом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание