Как украсить простую рамку для фото глиттером: получается красиво и празднично

0
0

Блестящая рамка для фотографий - это хороший способ улучшить внешний вид базовой рамки. Если вы тот человек, который любит блестящие и сверкающие вещи, эта фоторамка подойдет вам под ваш декор и добавит немного мерцания к вашим любимым фотографиям. Эта очень простая техника декорирования также подойдет тем, кто не любит сложное ремесло - всего несколько простых шагов, и все готово.

Список необходимого

Перед тем, как приступить к работе, необходимо подготовить следующее:

  • деревянную фоторамку;
  • клей-спрей;
  • глиттеры;
  • герметик;
  • кисти.

Все эти материалы вы без труда сможете найти в продаже в любом ремесленном магазине, а стоят они совсем недорого. Дороже вам обойдется покупка подобной рамки для фотографий.

Подготовка

1. Перед тем, как украсить рамку для фотографий, вам необходимо покрыть свое рабочее место газетами, бумагой и прочим, чтобы сохранить его в чистоте. Рекомендуется также положить меньший лист бумаги, чтобы было легче подобрать и утилизировать блестки. Бумага для принтера просто идеально подходит, потому что когда блестки посыпятся, вы всегда сможете сделать из бумаги воронку и повторно их использовать, а не выбрасывать, или насыпать блестки обратно в банку.

2. Затем вам необходимо подготовить все необходимые материалы и инструменты, чтобы они у вас были под рукой. Это упрощает во много раз поставленную задачу и экономит значительно ваше время.

3. Подготовьте фоторамку. Для начала снимите стекло или плексиглас, который находится в раме, если это необходимо, и вы не хотите, чтобы на вашем стекле были блестки. Альтернатива заключается в том, чтобы покрыть стекло или плексиглас газетой или малярным скотчем, но намного легче снять это, если у вас, конечно же, есть такая возможность.

Создание блестящей рамки для фотографий

1. Положите деревянную фоторамку на рабочую поверхность. Поместите ее на бумагу для принтера, если она у вас имеется в наличии.

2. Нанесите кистью или распылите клей на одну сторону рамки.

3. Затем вам необходимо посыпать блестки на эту сторону. Делайте это сразу, пока клей не высох. Стремитесь к равномерному покрытию, избегая образования комков на любой части рамы. Если ваша рамка будет равномерно покрыта глиттерами, то в итоге ваш декор будет очень красиво смотреться. Если на рамке будут виднеться комки, то работа будет выглядеть неаккуратно. Старайтесь делать все хорошо на каждом этапе работы.

4. Повторите ту же процедуру для каждой стороны вашей деревянной рамки. Делая одну сторону за раз, вы можете сделать это медленно и обеспечить аккуратное и равномерное покрытие блесток.

Если вы предпочитаете просто добавить рисунок к одной части рамки, просто нанесите жидкий клей на эту часть рамки и посыпьте ее блестками. Например, вы можете использовать трафарет, удерживая его над той частью рамки, где вы хотели бы, чтобы находился ваш рисунок. Заполните это пространство клеем, используя тонкую кисточку. Снимите трафарет, чтобы он не приклеился к рамке. Затем сразу же покройте эту область блестками, стряхните лишние. У вас получится настоящее произведение искусства. Необходимо работать быстро, четко и аккуратно, поэтому все материалы у вас должны быть под рукой. Так же вы можете приобрести в магазине блестки разных цветов, и у каждой стороны фоторамки будет свой цвет. Фантазируйте и не бойтесь экспериментировать, чтобы у вас получился оригинальный декор.

Завершение рабочего процесса

1. Вам необходимо подождать некоторое время, пока блестки полностью не высохнут. Сделайте воронку из вашей бумаги для принтера, если вы не будете повторно использовать блестки, просто верните глиттеры обратно в банку.

2. Добавьте герметик. Хотя это и необязательно, но герметик защищает слой блеска и уменьшает выпадание блесток, которые со временем отслаиваются от рамы и усыпают все вокруг. Используйте подходящий герметик, такой как Mod Podge или лак. Дайте ему полностью высохнуть перед использованием рамки для фотографий.

Вставьте стекло обратно в рамку, затем вставьте фотографию или рисунок. Не забудьте сзади затянуть все имеющиеся крепления. Рамка с блестками теперь готова сиять на вашей полке.

Как вы успели для себя отметить, этот мастер-класс очень простой. Даже если вы никогда ничего не мастерили своими руками, вы без труда сможете украсить таким простым способом вашу рамку для фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание