Орехи хранятся 10 лет и не портятся. Свекровь поделилась кулинарной тайной

0
0

То, что я храню в своей кладовой, холодильнике или морозильной камере, зависит от того, насколько быстро я использую указанные предметы и в каком количестве. Обычно я покупаю орехи, семена, зерно, бобы оптом в моем местном продуктовом магазине. Покупка оптом - это дешево, а правильное хранение этих предметов позволяет легко оставаться здоровым. Когда вы думаете о том, как хранить орехи и семена на вашей кухне, есть несколько факторов, включая комнатную температуру, время года и доступное место для хранения на кухне.

Обычно я храню то, что буду есть в ближайшие недели или месяцы, в кладовой, по совету моей свекрови, а остальное - в холодильнике или морозильнике. Если они не хранятся должным образом, то быстро становятся горькими и пахнут плесенью.

Общие правила хранения орехов и семян

  • Используйте герметичные контейнеры.
  • Стеклянные контейнеры предотвращают попадание химических веществ в пищу.
  • Цельные орехи содержатся лучше, чем нарезанные, измельченные.
  • Орехи в скорлупе хранятся дольше, чем очищенный продукт.
  • Жареные орехи портятся быстрее, чем сырые орешки.
  • Орехи впитывают запахи, держите их подальше от дурно пахнущих продуктов, таких как лук.
  • Свет, жара, влажность и избыток влаги приводят к тому, что продукты этой категории портятся быстрее.
  • Храните орехи и семена при комнатной температуре в течение 3 месяцев, в холодильнике - в течение 6 месяцев, в морозильной камере - в течение года.
  • Маркируйте контейнеры датой покупки, чтобы отслеживать, что потреблять необходимо первым.
  • Орехи пекан, арахис и грецкие орехи портятся быстрее, сначала храните их в холодильнике, если пространство ограничено. Кешью и миндаль наименее подвержены порче.

Стоит ли хранить орехи в холодильнике или морозильнике?

Если у вас есть холодильник или морозильная камера, я бы порекомендовала положить туда как можно больше продукта, чтобы он оставался свежим, чтобы вам не пришлось беспокоиться о том, что пища может быть куплена впустую. Орехи сохранят максимальную свежесть, свой вкус и текстуру в морозильной камере (не беспокойтесь, они не замерзнут из-за низкого содержания воды).

Где я могу найти банки для хранения и этикетки

Я использую большинство своих банок уже несколько лет. Стеклянная посуда есть везде! Старые маринованные банки или контейнеры для желе идеально подходят для хранения ваших орехов и семян.

Есть что-то очень успокаивающее в организации и маркировке всего, что делает навигацию на кухне намного проще! Недавно я сделала пертурбацию для своих банок с новым производителем этикеток, но вы также можете использовать постоянный маркер для маркировки своих банок для быстрого и простого решения. Маркировка - это также эффективный способ проверить ваш инвентарь и посмотреть, что вам может понадобиться в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание