Влюблённая пара поговорила со священником, и их свадьба не состоялась

0
0

Священник заставил пару говорить честно, но никто не думал, что это будет иметь такие серьезные последствия. Влюбленные расстались, как только священник покинул их дом. Сложный вопрос и честные ответы оказались виновниками распада этих отношений.

Они были молоды, безумно влюблены и почти уверены, что хотят провести вместе остаток своей жизни. Все изменилось за пять минут! Это история женщины, которая рассталась с партнером сразу после визита священнослужителя. А ведь их отношения до этого длились целых три года.

Священник хотел как лучше

Кажущиеся счастливыми отношения Юстины были поставлены под сомнение, когда в их квартиру пришел священник. Она любезно пригласила его, хотя и немного робела. Юстина боялась реакции священнослужителя на то, что они живут с мужчиной без брака. Однако тот оказался терпимым и лояльным.

Вдруг священник начал спрашивать, как начались их отношения, что они чувствуют сейчас. Женщина стала рассказывать, еще не думая, чем все это может обернуться. Чтобы узнать больше, он стал задавать наводящие вопросы. И здесь возникла проблема.

Красивое начало

Сначала Юстина красиво рассказывала о рождении их любви, первых бабочках в животе и о том, как им повезло встретиться. Это была красивая и необычная история, в которой нашлось даже место чуду. Женщина была уверена, что их любовь – дар небес, что они пронесут ее через года.

Постепенно ее партнер тоже включился в разговор. Он рассказал, как впервые познакомил Юстину со своими друзьями, как они все быстро нашли общий язык. На вопрос, знакомил ли он ее с родителями, парень ответил, что пока нет. Больше этой темы он не касался. И тут вдруг священник из любопытства спросил об их планах на общее будущее. И тут ее партнер вдруг замолчал.

Не готов жениться

Юстина понимала, что единственная проблема, мешающая паре стоять перед алтарем – это отсутствие кольца на ее пальце. Но они с любимым никогда не касались этой темы. Ей казалось, что парень сам должен заговорить о браке, и она все ждала, когда это произойдет. Ведь они вместе уже три года, а это немалый срок.

Женщины часто думают, что любимый мужчина должен сам догадаться о ее чувствах и планах. Но в жизни так бывает редко, почти никогда. Говорить же открыто многие боятся, чтобы не услышать отказ в ответ. Так было и у Юстины. Она хотела замуж, но опасалась поднимать эту тему, чтобы не быть навязчивой, чтобы не отпугнуть свою любовь.

Партнер женщины был загнан в угол вопросами священника. К сожалению, вместо стоических ответов и заверений, из его рта выходили только беспорядочные неуверенные слова. Неожиданно выяснилось, что после долгих лет отношений он все еще не знал, готов ли он к свадьбе, видит ли Юстину своей женой.

Неожиданная развязка

Девушка смутилась, но почувствовала поддержку со стороны священника. Он стал уверять парня, что жить без брака долго нельзя – это грешно и нечестно по отношению к любимой. Она хочет создать с ним настоящую семью, значит, он должен решиться сделать выбор. Его слова звучали как наставление, но были похожи на осуждение.

Когда священник покинул квартиру, партнер Юстины упаковал свои вещи и ушел. Женщина была шокирована и подавлена. Он так любила его, но все же понимала, что он повел себя ужасно. Хотя, может быть, это и есть та самая честность, о которой говорил священник? И это и есть его настоящий выбор?

Словно открылись глаза на правду

Женщина поняла, что многих мелочей в их отношениях просто не замечала. Действительно, почему за все это время он так и не познакомил ее с родителями? И почему всегда уходил от разговоров о свадьбе даже в шутку? Ему было просто удобно с ней, легко, комфортно жить без обязательств. Она же, ожидая его решения, просто тратила свое драгоценное время, свою молодость.

Выплакав в подушку свое горе и разочарование, Юстина поняла, что нужно двигаться дальше. Ее молодой человек звонил, вызывал ее на разговор, но между ними изменилось сразу все. Они оба поняли, насколько отдалились друг от друга за один день, один час. Оказалось, что между ними и была пропасть, которую они просто не хотели замечать.

Отношения их на этом закончились. Не было скандалов и ссор, слез и долгого прощания. Первое время их общие друзья не могли поверить, что они больше не вместе, но потом свыклись с этим. Обычная недосказанность стала причиной разрыва, но зато открыла возможность начать что-то новое – более честное и имеющие шансы на развитие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание