Раскрасим серые стены яркими красками: часы-головоломка своими руками

0
0

Несмотря на то, что у нас уже есть множество высокотехнологичных гаджетов, чтобы увидеть, сколько сейчас времени, настенные часы по-прежнему используются в каждом доме. Некоторые даже используют настенные часы в качестве декора.

У меня были старые настенные часы. Они еще были в хорошем состоянии, но их внешний вид оставлял желать лучшего. Вместо того, чтобы эти часы просто поменять на новые, я решил их отреставрировать. Давайте же скорее посмотрим, как мне это удалось, и что у меня получилось в итоге.

Список необходимых инструментов и материалов

Перед тем как начать рабочий процесс, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • ножницы;
  • острый нож;
  • простой карандаш;
  • правитель;
  • твердую картонную бумагу (толщиной два или три миллиметра);
  • механизм часов;
  • бумажную ленту;
  • клей для бумаги;
  • клей-пистолет;
  • суперклей;
  • бумагу формата А2 для печати шаблонов;
  • акриловый герметик;
  • аэрозольную краску (2 вида цвета, я использую желтый и белый).

Создание базового шаблона

Так как я создаю этот проект с нуля, то использую обычную бумагу для создания шаблона.

После того как вы напечатаете шаблон на бумаге, используйте ножницы, чтобы вырезать по контуру, как вы может видеть на фотографии выше. Затем применяйте это в качестве основы для более толстой картонной бумаги. Нарисуйте маркером вдоль линии, используя линейку, чтобы получить более гладкую и прямую линию. Теперь у вас готов картонный шаблон.

Резка шаблона

Используйте нож для резки, чтобы вырезать внешнюю линию шаблона на картоне. Вам будет легче использовать линейку, чтобы получить прямую линию, а не просто резать ножом. Я не рекомендую использовать ножницы, чтобы разрезать картон, так как их использование заставит бумагу сгибаться в некоторых частях.

Срез внутренней линии

Жирные линии - это те линии, которые нам нужно вырезать (в итоге, у вас должно быть пять жирных линий). Аккуратно разрежьте их, используя нож и линейку, чтобы сделать идеально прямую линию.

Обрезаем согнутую линию

Теперь приступаем к самой сложной части этого проекта. Для начала нужно знать, где находятся линии для сложения. Помимо пяти жирных, которые вы разрезали на предыдущем шаге, остальные - это линии, которые нужно сложить. Используйте нож и линейку, чтобы сделать разрез по этим линиям, но будьте осторожны, не разрезайте их до конца. Все, что вам нужно сделать, это поцарапать линию на половину глубины толщины картона, чтобы вы могли легко сложить ее.

Придаем форму картону

Поскольку все линии уже вырезаны, теперь вы можете попытаться сформировать ваши будущие часы. Используйте бумажную ленту, чтобы соединить все части. Если у вас есть лишнее, то обрежьте это ножницами.

Часовой механизм

Далее следует создать заполнитель для часового механизма. Вырежьте 4 картонки размером 5,7 см в ширину и 2 см в высоту. Расположите каждую так, чтобы покрыть часы, как показано на фото внизу. Нанесите клей, чтобы приклеить каждую сторону.

После того как квадратный заполнитель сформирован, поместите его в центр задней части формы, нанесите суперклей. Обратите внимание, что этот заполнитель может быть размещен под любым углом, при условии, что он может идеально прилипать к форме. И не забудьте создать отверстие в центре для ротора часового механизма. Вы можете использовать дрель или просто нож для этого.

Создание формы аксессуаров

Используйте шаблон, чтобы вырезать другой картон, как в предыдущем шаге. Используя карандаш и линейку, создайте отметку шириной 1 см на внутренней стороне линий. Продолжайте резать по ней с помощью ножа. Когда вы выровняете все фигуры в основном шаблоне, вы получите желаемый результат.

Нанесение краски

Пришло время для покрасочных работ. Для начала наносим базовый слой краски.

Используйте баллончик с краской, чтобы придать окончательный цвет вашему декору. Я использую лимонно-желтый и белый цвета. Затем я жду некоторое время, чтобы конструкция высохла.

Завершающие штрихи

Вырежьте треугольную форму на картоне, используя шаблон. Приклейте фигуру на часы.

Подключите механизм, и все готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание