Как интересно украсить обеденный стол: декоративные "фонарики" своими руками

0
0

Я очень люблю украшать свой дом различными декоративными вещицами, которые, в основном, изготавливаю своими руками. На этот раз я решила украсить обеденную зону фонариками. Прямо сейчас, дорогие читатели, вы узнаете о том, как из подручных материалов сделать такой восхитительный и очень милый декор.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы своими руками смастерить декоративные фонарики, для начала необходимо перед рабочим процессом подготовить следующие материалы и инструменты:

  • лист пенопласта;
  • белый картон;
  • акриловая краска белого цвета;
  • простой карандаш;
  • кисть;
  • маленькая бутылка от шампуня;
  • клей-пистолет;
  • бусинка;
  • нож.

Разрезаем лист пенопласта до нужной нам формы

Для начала вам необходимо нарисовать на листе пенопласта прямоугольник с аркой внутри. Используйте первую фигуру в качестве шаблона для трех последующих. В общей сложности, нам необходимо будет четыре таких фигурки.

Повторяем все в точности, как на фотографии.

Чтобы разрезать пенопласт, вам нужно:

  • иметь очень острый нож, чтобы добиться четких линий срезов;
  • нож держать горизонтально;
  • не разрезать сразу пенопласт;
  • делать надрезы сокращающими движениями, надавливая на нож;
  • аккуратно выполнить эту работу на данном этапе творческого процесса.

Если у вас края получились немного волнистыми, не переживайте, вы с легкостью сможете это исправить, но чуть позже.

Делаем скос

Находим длинные стороны каждого прямоугольника. Отступаем от края ровно по пять миллиметров с каждой стороны. Необходимо сделать скос под углом в 45 градусов. Это еще нужно, чтобы собрать детали чуть позже.

Нож нужно расположить по углом 45 градусов и аккуратно отрезать лишние полосы. Если вы хотите добиться идеального среза, то воспользуйтесь еще помощью линейки. Если у вас не получаются идеальные срезы, то не переживайте, эти стороны будут едва заметными.

Разрезаем маленькую бутылочку от шампуня

Если вы сохранили на память маленькие бутылочки от шампуня или кондиционера из отеля, где вы проводили свой летний отдых, то вам несказанно повезло. Вам необходимо разрезать вашу емкость ровно на четыре части.

Сделайте все в точности, как показано на фотографии выше. Чтобы разрезать пластиковую бутылочку, вам также понадобится очень острый нож. Две части, которые находятся в середине, необходимо покрасить белой акриловой краской.

Сборка декоративного фонаря

Пока белая акриловая краска сохнет, можно приступить к сборке декоративного фонаря, чтобы времени зря не терять. Скосы, которые вы сделали чуть ранее, облегчат вашу работу. Внешний вид декора будет более аккуратным.

Изготовление крыши фонарика

А теперь приступаем к белому картону. На белом картоне вам нужно либо нарисовать, либо распечатать шаблон крыши. Чтобы сложить крышу, как представлено на фотографии ниже, необходимо пометить кривые.

С помощью все того же ножа вам нужно вырезать верхнее отверстие. Перед тем, как приклеить крышу к фонарику, необходимо еще кое-что сделать. Из остатков пенопласта вам нужно вырезать два квадрата. Один квадрат будет использоваться для нижней части. Другой - для верхней части.

Бусинку вам тоже нужно будет покрасить белой акриловой краской. Для равномерного покрытия лучше использовать краску в баллончике.

Склейте все детали горячим клеем, как показано на фотографиях, представленных выше.

Завершающие штрихи

Склеиваем все детали. Распыляем по всей поверхности акриловую белую краску. Ждем до тех пор, пока она полностью высохнет.

Только после этого можно украсить декоративными фонариками вашу обеденную зону.

Для того чтобы придать яркости вашему декору, вы можете использовать небольшие стеклянные вазочки с зеленью. Так украшение будет смотреться еще лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание