Брауни оказались настолько хороши, что женщина украла мужа, чтобы добыть рецепт

0
0

Комментарий, оставленный на сайте издания "Нью-Йорк Таймс" под рецептом кулинарного шедевра брауни, не оставил пользователей интернета равнодушными. Мало того, пост стал настолько вирусным, что с его автором связалась журналистка, чтобы узнать подробности любопытной истории.

Изощренная месть

Четыре года назад "Нью-Йорк Таймс" опубликовали на своем портале рецепт брауни голливудской актрисы Кэтрин Хепберн. Вскоре под статьей появился комментарий женщины по имени Сидни Ньюберри. Она написала о том, что уже тридцать лет использует именно этот фирменный рецепт при приготовлении десерта. Огромное значение здесь имеет качество какао, правда, теперь она покупает каллеты.

В восьмидесятых годах Сидни угостила брауни приятельницу из Германии, и та попросила у нее рецепт. Ньюберри охотно поделилась секретом кулинарного шедевра, но лакомство у подруги получалось не таким вкусным, как у Сидни. В итоге приятельница отомстила Ньюберри изощренным способом: приехала в США и увела у нее мужа.

Этот пост вызвал бурю дискуссий в интернете и быстро стал вирусным. Журналистка одного американского издания специально отыскала автора комментария, чтобы узнать подробности трагической истории.

Ссора из-за брауни

Сидни в интервью рассказала о том, что в восьмидесятых годах прошлого столетия они с мужем отправились в Германию (супруг был военным). Там она познакомилась с той самой женщиной "с шикарной итальянской внешностью", которая была женой сослуживца избранника Ньюберри. Однажды, когда те пришли к ним в гости, Сидни угостила их брауни собственного приготовления. Приятельница осталась в диком восторге от лакомства и попросила дать рецепт. Ньюберри охотно откликнулась на просьбу подруги.

Увы, у приятельница никак не получалось приготовить такой же вкусный десерт, как у Сидни, хотя она считала себя отличным кулинаром. Женщина обвинила Ньюберри в том, что та утаила от нее секретный ингредиент. Сама Сидни говорит, что ничего не скрывала и не понимает, почему у приятельницы не получалось сделать брауни.

Неверность

Вскоре Сидни с мужем вернулись обратно в Америку. Прошло три года. Внезапно в США приехала та самая приятельница из Америки и сказала, что развелась со своим супругом. Ньюберри не придала особого значения этому заявлению, но вскоре от соседей услышала, что муж ей изменяет с той самой разведенной подругой. В итоге Сидни убедилась в достоверности их слов, застав возлюбленного в объятиях той самой дамы из Германии.

Любовница тут же уехала к себе на родину, а муж стал просить прощения у Ньюберри. Однако вскоре он сообщил о том, что его отправляют в командировку в Германию... В отсутствие благоверного Сидни собрала вещи и ушла, а потом подала на развод.

Хэппи-энд

К счастью, у этой истории есть счастливый конец. Ньюберри повторно вышла замуж и сейчас очень счастлива со вторым супругом. Самое интересное, что брауни она теперь готовит по новому рецепту, поскольку у благоверного аллергия на куриные яйца. Женщина признается, что когда занимается готовкой лакомства, то все равно вспоминает ту ситуацию с неверным мужем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание