«Саша, сыночек!»: на крик Анны сбежались люди — в один день женщина нашла и сына, и мужа

0
0

На крик Анны сбежались люди. Женщина плакала от счастья. Она не могла поверить, что в один день вновь обрела и мужа, и сына. Анна уже не надеялась, что когда-нибудь найдет родных, думая, что их, возможно, уже и нет в живых.

Счастливая семья

Анна была сиротой. Маму она не помнила. А отец умер от болезни, когда девочке было всего пять лет. Вместе со старшим братом Алешей Анюта ходила по людям, присматривала за младенцами. За это детей кормили и давали им еду с собой. Благодаря помощи людей сироты выжили. В семнадцать лет Анна познакомилась с порядочным и добрым парнем, гармонистом Иваном. Вышла за него замуж. А через год родила сына, которого назвали Александром. Несколько лет Иван и Анна жили душа в душу. Воспитывали ребенка. Этого семейного счастья хватило бы им на долгие годы. Но жизнь распорядилась иначе.

Тяжелое время

Началась война, Ивана через неделю забрали на фронт. Прошло несколько месяцев, и его жена получила на супруга похоронку.

Горе отняло у Анны последние силы. От отчаяния ее спасал только сын Саша, которому в 1941 году исполнилось десять лет.

За несколько месяцев до окончания войны, во время бомбардировки, Анна была ранена в голову. Женщина потеряла сознание. Ее увезли в госпиталь. Анна очнулась и обнаружила, что не может найти сына. Женщина несколько раз обращалась за помощью в надежде отыскать Сашу. Но никто не мог найти ребенка.

Неожиданная встреча

После окончания войны Анна стала работать директором детского дома. Однажды к ней в кабинет пришел на костылях молодой офицер. Мужчина подошел к Анне и спросил, можно ли ему поговорить с директором заведения. Женщина обернулась и вскрикнула. Рядом с ней стоял муж, которого считали погибшим. Иван сказал, что ничего не помнит о себе. Во время войны он получил серьезную травму. И теперь хочет устроиться в детский дом сторожем. Потому что на другую работу его не возьмут. Анна горько плакала. Женщина рассказала Ивану о том, кто он, и о том, что они женаты. Мужчина пошатнулся и ухватился за вешалку, на которой висели детские вещи. Одежда свалилась на Ивана и его супругу, накрыла их собой. Женщина помогла мужу встать, подала костыли. Они долго стояли и плакали, обнявшись.

В кабинет вошла воспитательница. И сказала директору, что в детдом привезли ребят. Анна вышла во двор, где стояли подростки. В одном из мальчиков она узнала Сашу. Женщина упала на колени и заплакала. Иван вышел во двор, увидел сына и вспомнил свое прошлое. Мальчик узнал папу. Саша не мог поверить в то, что его отец жив. Все трое долго стояли и плакали от радости, обнявшись. Люди смотрели на них и не могли поверить в то, что такое бывает в жизни.

Но, как говорят, от судьбы не уйдешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание