Влюбилась в этот салат с первой ложки. Делаю его из риса, тунца, томатов и кукурузы

0
0

Нет более универсального блюда, чем салат. Он может подаваться как отдельное блюдо или как гарнир к основному кушанью. Кроме того, существует невероятное множество самых разных рецептов на любой вкус. Мой любимый салат я готовлю из риса, тунца, кукурузы и томатов. Звучит очень просто, да и готовится тоже, но результат - просто объедение. Кроме того, салатик очень аппетитно выглядит, так что станет украшением любого стола.

Ингредиенты

Чтобы приготовить любимый салат, мне не требуется много продуктов. Итак, если и вы хотите его попробовать, то возьмите:

  • 100 граммов риса - я использую рис в пакетиках для варки и беру две штуки;
  • банка консервированного тунца;
  • банка консервированной кукурузы;
  • около десяти томатов черри;
  • по пять-семь столовых ложек майонеза и натурального йогурта без добавок.

Кроме этого, можно также использовать зелень зеленого лука, укропа, кинзы или петрушки для украшения салата.

Приготовление

Кроме того, что этот салат очень вкусный, он покорил меня еще и тем, что очень просто и быстро готовится. Это блюдо всегда выручает меня, когда на порог нагрянули неожиданные гости.

Первое, что необходимо сделать - это поставить вариться рис. Если используете обычный, то сначала хорошо его промойте в нескольких водах. Промывайте рис до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Так вы избавитесь от лишнего крахмала и крупа не слипнется. С рисом в пакетиках удобнее - он уже готов к варке, опускаем его в кипящую воду, посолив ее перед этим.

Пока рис варится - обычно это занимает не более пятнадцати-двадцати минут, в зависимости от сорта крупы - займемся остальными ингредиентами.

Тунец измельчите вилкой и смешайте его (вместе с жидкостью из банки) с кукурузой, майонезом и йогуртом. В эту же смесь позже добавьте рис и хорошо перемешайте.

Салат выровняйте и смажьте майонезом. Выложите половинки томатов сверху.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание