Свадебное платье из 1956 года стало символом вечной любви Кристины и ее избранника

0
0

Свадебное платье, которое было пошито в 1956 году, перешло по наследству к современной невесте. Кристина Моффет познакомилась со своим будущим мужем, Александром, в средней школе. Встречаться они начали через несколько лет, сначала были просто друзьями.

Чувство, испытанное временем и расстоянием

«Мы знали друг друга, потому что вместе посещали драматический кружок, увлекались музыкой. Отец Александра был учителем, наши сестры состояли в одной бейсбольной лиге. Когда мы заканчивали обучение в колледже, то выпускники нашего драматического кружка снова собрались вместе. Мы вновь начали общаться и стали лучшими друзьями. В Рождество 2013 года он пригласил меня на первое свидание», - рассказала 25-летняя невеста журналистам.

Затем Моффет уехала учиться в колледж. В родной штат Висконсин она вернулась только в 2018 г. Так чувства прошли проверку временем и расстоянием. Когда пара воссоединилась, Александр предложил отпраздновать пятилетнюю годовщину их романтических отношений. Именно в этот день он сделал Кристине предложение руки и сердца.

Совет родственников

Девушка стала думать, что сможет надеть в тот самый главный день. Тогда и пришла идея посоветоваться с несколькими близкими дамами, у которых больше жизненного опыта. «Люблю семейные реликвии. Моя бабушка, мама и будущая свекровь однажды сказали, чтобы было бы забавно, если бы я захотела примерить их свадебные наряды». Тогда девушка и пригласила их на особое чаепитие, куда позвала еще пару лучших подруг. Кристина надеялась подобрать наряд для своей церемонии.

Старые, но прекрасные

Необычный показ мод начался с наряда, который носила Карен Спет - мама будущей невесты. Оно элегантное и кружевное, с большим шлейфом. В нем девушка «почувствовала себя, как принцесса». Платье будущей свекрови, следующее на очереди, «было самым удобным, что мне когда-либо доводилось носить; в нем движения не были скованы». Последним девушка примерила наряд своей бабушки, Ширли Экстранд, который та надевала на свадьбу в 1956 г. Он очаровал всех.

«Великолепное, стильное, неподвластное времени. Это было оно! Я вертелась в пышной юбке и просто сияла», - рассказывает Кристина. Это оказался именно тот образ, о котором девушка мечтала - воплощенная Грейс Келли. Да, ей доводилось видеть наряд на фото, но в реальности он оказался намного красивей.

Небольшая переделка

«Бабушка была очень взволнована, увидев меня в своем наряде. Она сказала, что платье мое и я могу делать с ним все, что захочу», - делится воспоминаниями Моффет. К счастью, значительных изменений не потребовалось. Новобрачная решила отказаться от корсета, поскольку он стеснял движения. Также на юбке был обруч, который убрали. Вместо него добавили нижнюю юбку, чтобы придать пышность. Все остальное оставили без изменений. Наряд оказался в прекрасном состоянии.

Особенный день

Свадьба была назначена на октябрь 2019 г. По традиции, девушка добавила еще «что-то старое»: серьги, которые бабушка много лет назад подарила ее маме. Теперь настала очередь Энн их носить. В такой день идти под венец в платье, которое перешло по наследству, было «немного сюрреалистично», как выразилась новобрачная. Но это оказался прекрасный опыт, символизирующий глубокую семейную любовь.

«Я очень люблю бабушку. Таким образом мне удалось почтить ее брак, которому уже 57 лет», - сказала невеста. Сама Ширли была счастлива, что внучка вышла замуж именно в ее платье: «Я очень рада за молодых, они предназначены друг для друга».

Жениху тоже очень понравился наряд избранницы: «Она выглядела очень красиво, это отличная идея. Надеть платье бабушки на свадьбу - в этом есть что-то сентиментальное, трогательное. Мы очень любим Ширли и рады поддержать семейные ценности». После церемонии молодые отправились в свадебное путешествие. Они поделились фотографией со свадьбы в социальных сетях и собрали более 70 тыс. «лайков».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание