Кисточки, бамбук и ротанг: 10 идей освещения в стиле бохо, которые согреют ваш дом

0
0

Богемский стиль, или бохо, характеризуется разнообразием текстур и цветов. На него влияют культурные традиции всех уголков мира, что находит свое отражение в дизайне интерьера. Вы никогда не увидите две абсолютно идентичных комнаты, украшенных в богемском стиле. Изобилие текстур и песочные оттенки делают декор в стиле бохо уютным и ярким.

Что придаст интерьеру еще большей яркости? Только освещение в стиле бохо!

Богемные светильники представлены в сотнях вариаций дизайна, форм и цветов, от искрящихся висюлек и канделябров до напольных ламп. Украсить интерьер люстрой или бра в стиле бохо – наилучший способ сделать ваше жилье неординарным.

Лампа из джута

Люстра, оплетенная джутом или шпагатом – отличный способ придать интерьеру богемский вид. Джут оплетает металлический каркас плафона, делая освещение в комнате более мягким и приглушенным. Чем больше плетений у такого абажура, тем более приглушенным становится свет, делая тени глубже, а комнату уютнее.

Светильники из кружевного металла

Чтобы придать интерьеру налет богемности, комнату украшают светильниками из «кружевного» металла. Металлическое кружево выглядит утонченно, мягко рассеивая свет. Люстры, бра или настольные лампы, сделанные из кружевного металла, смотрятся сногсшибательно, привнося в комнату теплые тени и элемент романтики. Если вы задумали провести романтическое свидание, то не нужно зажигать свечи. Включите маленькие лампочки из кружевного металла, и нужное настроение придет само собой!

Напольные лампы из ротанга

Никакой другой элемент декора не заставит ваше жилье выглядеть более богемным, чем напольная лампа из ротанга. Как только вы окажетесь в комнате с таким светильником, ваш восхищенный взгляд снова и снова будет возвращаться к нему. Свет, поступающий из плафона, украшенного ротангом, придает интерьеру мягкость и тепло.

Люстра с плетеным абажуром

Ищите какой-нибудь утонченный способ украсить гостиную или кухню в богемском стиле? Повесьте над обеденным столом лампу с плетеным абажуром! Такая подвесная люстра, несмотря на большой абажур, выглядит невесомо, делая интерьер ярким и гармоничным.

Главное перья!

Если вам не понравилась идея освещения с элементами металлического кружева, а плетеный абажур выглядит слишком просто, есть выход – украсьте плафоны люстры искусственными перьями! Такая люстра просто кричит о богемности. Чем больше перьев на таком плафоне, тем больше объема и воздушности. Люстра с плафоном из перьев отлично впишется как элемент декора гостиной, но лучше всего она будет смотреться в спальне.

Плафоны из ткани

Обычная люстра не отразит всю красоту и эклектичность стиля бохо. Найдите люстру с тканевыми плафонами в молочных или светло-бежевых тонах.

Абажур из бамбука

Ничто так гармонично не впишется в дизайн интерьера в богемном стиле, как люстра или торшер с абажуром, сделанным из бамбука. Не обязательно покупать другие предметы декора в этом стиле. Одной такой люстры достаточно, чтобы сделать комнату необычной.

Настольная лампа из ротанга

Отличным вариантом освещения будет не только напольная лампа из ротанга, но и обычная настольная лампа, элементы которого тоже выполнены из этого материала.

Минималистическая люстра из бамбука

Если ничего из вышеперечисленного вам не понравилось или показалось слишком кричащим, можно выбрать дизайн попроще. Небольшая люстра с невесомым бамбуковым плафоном, окрашенным в светлые тона, гармонично впишется в любую спальню, сохранив при этом легкий акцент в стиле бохо.

Все дело в кисточках

Для более смелых и любящих экспериментировать отлично подойдет настенное бра с многочисленными кисточками. Такое бра впишется в спальню в качестве прикроватного освещения, но также будет отлично смотреться как подвесная лампа над обеденным столом.

Лампа из ротанга, кричащий или скромный бамбуковый плафон, абажур из металлического кружева или кисточки – каждый из этих элементов придаст вашему жилью совершенно новый яркий вид.

Если вы решились украсить комнату в богемном стиле, то не забудьте, что именно элементы освещения делают ее вид законченным. Лампы в стиле бохо сделают интерьер более спокойным и по-домашнему уютным.

Не обязательно вести богемный образ жизни, чтобы наслаждаться предметами интерьера в стиле бохо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание