Встроенные стеллажи и подвесные конструкции: как оживить интерьер гостиной, используя полки для хранения

0
0

Если использовать в столовой разнообразные полки, на них можно выставить стеклянную посуду, блюда, книги, фотографии или некоторые любимые предметы, организовать небольшую художественную галерею. Такие изделия функциональны и позволяют освежить настенный декор.

От простых подвесных полок до книжных шкафов от пола до потолка, от традиционных встроенных шкафов до отдельностоящих систем, от минималистских по стилю до экземпляров более старой школы - вот варианты полок в столовой, которые помогут добавить немного характера помещению.

Рассмотрите эти варианты дизайна интерьера. Возможно, они вдохновят вас на ремонт в столовой.

"Парящие" полки для предметов искусства

Повесьте на одной стене несколько почти незаметных настенных полок, чтобы любоваться гравюрами и фотографиями, как показано в этой черно-белой столовой. Вы получите стильный минималистский акцент, который сможете трансформировать по мере того, как настроение будет меняться.

С течением времени вы поймете, насколько это полезная функция - менять интерьер при желании добавить в пространство что-то новое.

Полки в нишах

Не всегда нужно много места, чтобы повесить полки в столовой. Взгляните на этот маленький уголок, спроектированный современным дизайнером. Две утопленные в нише полки добавляют немного визуальной интриги и обеспечивают столь необходимое запасное место для хранения в небольшом помещении.

Маленькие угловые полки

Эти необычные полки в столовой не потребуют много места. К тому же на них можно что-то хранить. Обратите внимание на дополнительную полку, которая визуально делает потолок выше.

Встроенные альковы со стеллажами

Оборудуйте свободные утопленные ниши встроенными полками. Они будут отлично смотреться в столовой. Окрасьте стену за полками в самый смелый оттенок или нанесите выбранный рисунок. Это отличный способ использовать незадействованные уголки в столовой и прекрасное место для бара.

Длинные промышленные полки

Полки, выполненные в таком грубом стиле, обеспечат столовой дерзкий вид, особенно в сочетании с белой посудой, которая создает разительный контраст на темном фоне. На фото ниже две длинные полки выступают в качестве декора стен столовой и удлиняют комнату.

Традиционное решение

Если вы хотите пойти более традиционным путем, подумайте о паре симметричных арочных выемок, оборудованных полками. Они будут обрамлять обеденную зону. Хотите профессиональный совет? Располагайте похожие цвета и материалы вместе, чтобы полки выглядели стильными и не загроможденными.

Полки для фото

Для минималистского интерьера ищите вариант, который не отвлекает и не отрывает от остального дизайна, такой как едва заметные картинные карнизы, используемые на фото ниже. Установите один на стене или сгруппируйте несколько вместе, чтобы создать современную стену галереи - идеальный фон для позитивного приема пищи.

Закругленная полка

Даже если порой возникают смелые дизайнерские фантазии, не нужно себя ограничивать: стена со множеством полок в столовой позволит хорошо использовать пространство и даже послужит скамейкой для сидения, как представленная на главном фото. Используйте ее, чтобы иметь возможность снова и снова рассматривать любимые вещи или перечитывать коллекцию книг.

Система отдельностоящих стеллажей

Отдельностоящие конструкции в столовой тоже могут быть отличным решением. Широкий ассортимент независимых модульных стеллажей, представленных на рынке, как, например, система от ИКЕА в этой модной бледно-розовой комнате, обеспечивают такой же эффект. Дополнительное достоинство заключается в том, что вы можете забрать их и перевезти в новое место, когда захотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание