Вкуснейшее куриное филе с брюссельской капустой и бататом. Рецепт от шеф-повара, который поделился своими секретами со мной

0
0

Однажды я великолепно поужинала со своим супругом в ресторане. Мне настолько понравилось блюдо, которое подали, что я решила попросить шеф-повара рассказать мне рецепт этого вкуснейшего куриного филе. В этой статье я расскажу вам о том, как же нужно приготовить данное блюдо.

Особенности блюда

Это великолепное блюдо из курицы с добавлением брюссельской капусты и батата не только очень вкусное, но и весьма полезное. Как сказал мне шеф-повар, самое главное здесь - это правильное количество приправ и специй, которые нужно добавить. Но в целом, это блюдо, которое теперь я готовлю довольно часто, прекрасный способ насладиться сладким картофелем и брюссельской капустой с измельченным свежим чесноком, который будет радовать вкусовые рецепторы и полностью насытит тело.

На самом деле, в данном блюде содержится большое количество самых разнообразных полезных веществ, которыми богат сладкий картофель и брюссельская капуста. А куриное филе является белым мясом, которое практически не содержит жиров. Так что калорийность получается достаточно небольшой - около 375 ккал на порцию. Даже если вы следите за своей фигурой, то точно можете наслаждаться им периодически.

Необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить данное блюдо, обычно я беру следующий набор ингредиентов, которые посоветовал мне шеф-повар:

  • 400 грамм куриной грудки;
  • смесь приправ.

Для сладкого картофеля:

  • 4 стакана нарезанного кубиками батата;
  • 2 стол. ложки оливкового масла;
  • четверть чайн. ложки черного перца;
  • щепотку соли;
  • зубчик чеснока.

Для брюссельской капусты:

  • 2 стакана порезанной пополам брюссельской капусты;
  • 2 стол. ложки оливкового масла;
  • четверть чайн. ложки морской соли;
  • 1 зубчик чеснока;
  • четверть чайн. ложки белого перца.

Для создания приправы я беру: 2 чайн. ложки смеси итальянских трав, по половине чайн. ложки черного перца, соли, молотой паприки, тмина, кайенского перца и тростникового сахара, а также четверть чайн. ложки чесночного порошка.

Пошаговое приготовление

Для создания данного блюда постарайтесь четко следовать тем шагам, которые делаю обычно я:

1. Первым делом я разогреваю духовку примерно до 180 градусов. А затем я подготавливаю противень, накрыв его пергаментной бумагой или смазав маслом.

2. Затем я готовлю приправу для курицы. В небольшой миске я смешиваю все ингредиенты, которые были перечислены.

3. После я выкладываю на противень куриное филе, а затем присыпаю его приправой с обеих сторон.

4. Я раскладываю сладкий картофель и брюссельскую капусту вокруг курицы, поливая их оливковым маслом, а затем приправляя солью, перцем и измельченным чесноком.

5. Выпекаю данное блюдо я в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут. Примерно через 10 минут после начала приготовления я переворачиваю курицу и овощи. Как только время закончится, нужно вынуть противень, а затем разложить курицу с овощами по тарелкам.

В итоге у меня получается сделать замечательный быстрый и легкий весьма здоровый семейный ужин на своей собственной кухне менее чем за полчаса. При этом вкус и внешний вид у данного блюда будут поистине ресторанными, поскольку разработан рецепт был настоящим шеф-поваром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание