Перекрасили невзрачный кухонный гарнитур в черный, стал смотреться стильно с гранитной столешницей

0
0

На нашей старенькой кухне (25 лет как-никак) было много испачканного дерева и занятого всякой мелочью гранита. Ничто из этого не было моим стилем. Однако больших затрат и хлопот, связанных с большим проектом реконструкции, мне не хотелось. После размышлений в течение года мы всей семьей наконец-то решили, что покраска кухонных шкафов даст нам максимальную отдачу от затраченных средств.

Задумка

Наши 25-летние шкафы выглядели великолепно на расстоянии. Однако при ближайшем рассмотрении были заметны пятна вокруг ручек. В придачу к этому на большинстве участков шкафов исчезло прозрачное покрытие, придающее блеск. В центре внимания всей кухни был гранит венецианского золота, и, поскольку я не люблю гранит вообще и этот гранит в частности, мне хотелось отвести от него фокус.

На нашей кухне много естественного света: из светлого дерева сделан пол, в светлые тона окрашены стены, на полках также много светлых емкостей. Поэтому мы решили: чтобы “заточить” общий дизайн, шкафы должны быть окрашены в более темный цвет.

Ход работ

Безусловно, наше решение было смелым. Шкафы были покрашены черной краской. Черные тона не только придали дизайну основательность, но и смягчили золотисто-желтые оттенки гранита.

Чтобы разнообразить дизайн, мы добавили на кухню золотистый кубок и заменили устаревшую люминесцентную лампу на антикварные латунные подвесные светильники.

Чтобы увеличить пространство столешницы, были добавлены специально разработанные полки.

Все предметы декора были выкрашены в тщательно подобранный тон, модный бежевый. Это позволили взгляду плавать по всей кухне, не останавливаясь ни на одном конкретном предмете. Наличие сплоченной и простой цветовой схемы особенно важно при работе с гранитом. Каков получился результат, судить вам. Но я довольна: меня больше не раздражают потертые шкафы и золотисто-желтый гранит, а полученный результат радует глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание