Мексиканское мороженое с абрикосом и ежевикой дети готовы есть круглый год: рецепт

0
0

Кто сказал, что мороженое - это исключительно летний десерт? Я думаю, это холодное лакомство может порадовать любого сладкоежку даже зимой, особенно если это вкуснейшее мексиканское мороженое с абрикосом и ежевикой. Оригинальный, необычный вкус напомнит о жарком лете, так что десерт станет отличным дополнением к ужину в любую погоду. Записывайте скорее рецепт!

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить шесть порций этого необычного мороженого, вам потребуются:

  • жирные (не меньше 30 процентов) сливки - 400 граммов;
  • белый шоколад - 2 плитки (200 граммов);
  • абрикосы - порции по 150 и 100 граммов (вы можете использовать как свежие, так и консервированные фрукты);
  • ежевика - 150 и 100 граммов (так как свежие ягоды зимой стоят дорого, то можно взять замороженную ежевику);
  • ром (если вы готовите десерт для маленьких детей, то можно исключить этот ингредиент из рецепта).

Приготовление

Первое, что необходимо сделать - это подготовить все ингредиенты. Шоколад мелко порежьте, то же самое нужно сделать и с фруктами - по 100 граммов ежевики и абрикосов измельчите, а по 150 граммов - нарежьте половинками.

Сливки тем временем поставьте на медленный огонь. Когда они закипят, выложите в кастрюльку порезанный шоколад. Постоянно помешивая, доведите смесь до полного перемешивания ингредиентов. Потом шоколадно-сливочный крем нужно хорошо взбить миксером. Одну его часть вылейте в миску с мелко порезанными абрикосами, другую - в емкость с ежевикой. Хорошо перемешайте содержимое каждой миски.

Теперь на две трети наполните стаканчики мороженым - вы можете выложить десерт слоями, чередуя ежевичную и абрикосовую части, а можете сделать по три порции с разными вкусами.

В центр каждого из стаканчиков поставьте по стопке так, чтобы она образовала небольшое углубление, и поставьте мороженое в морозилку на пару часов.

Пока основа лакомства застывает, сделаем начинку. Оставшиеся абрикосы и ежевику по отдельности сбрызните ромом и пюрируйте.

По прошествии двух часов достаем стопки из мороженого и заполняем углубления фруктовой начинкой. Вставляем в центр палочку для эскимо и снова отправляем в заморозку.

Когда мороженое застынет, достаньте его из стаканчиков и удивляйте друзей и родных десертом родом из Мексики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание