Проволока и немного ваты: из этого получится светильник в виде настоящего взрыва

0
0

Мне нравится декорировать свой дом различными светильниками, необычными люстрами и тому подобное. Я считаю, что именно этот декор создает атмосферу уюта и тепла в доме. Среди светильников, которые красуются в моих комнатах, есть покупные и изготовленные своими руками. Но больше всего я горжусь лампой, которую сделала сама.

Все, что загорается или светится необычным образом, доставляет мне удовольствие. Это произведение искусства - одна из самых обманчиво простых и приятных визуализаций, которые я когда-либо делала своими руками. Если вы последуете моим советам и изготовите нечто подобное, то я вам гарантирую, вы узнаете, что такое настоящая магия света.

В данной статье, дорогие друзья, я собираюсь показать вам, как сделать свою собственную лампу, похожую на самый настоящий взрыв. Ну, по крайней мере, часть взрыва. Как только вы поймете основную концепцию создания этого замечательного шедевра, вы сможете увеличить или уменьшить ее практически до любого размера, который вам нужен, и это прекрасно работает и для диорам, и для создания моделей миниатюр.

Список расходных материалов

Для того чтобы своими руками сделать светильник, для начала подготовьте следующее:

  • проволочную сетку;
  • полиэфирную шпатлевку;
  • кусачки;
  • аэрозольную краску - желтую, красную, оранжевую, черную;
  • источник света внутри, желательно светодиодный.

Создание базы

Эта лампа будет похожа на грибовидный взрыв. Начните с нарезки двух листов проволочной сетки. Первый ее лист будет свернут в трубку. Это будет стержневая часть фигуры, и размеры вашей трубки будут определять высоту и диаметр основы будущего светильника.

Скрутите концы отрезанных проводов, чтобы закрепить трубку. Подумайте о размерах своего светильника заранее. Убедитесь, что у вас достаточно места внутри, если вы собираетесь использовать лампочку. Она должна свободно проникнуть внутрь грибовидного взрыва.

Создание каркаса

После того как вы настроили свою базу, возьмите другой лист сетки квадратной формы и нажмите на край возле верхней части трубки. Начните скручивать провода вместе, чтобы скрепить два листа между собой. Скрутите проволоку по кругу. В этот момент вы, вероятно, заметите, что верхняя часть похожа на шапку. Чуть позже мы видоизменим каркас, чтобы он больше походил на грибовидный взрыв, чтобы наш светильник смотрелся естественно.

Возможно, сейчас самое время спланировать, как вы собираетесь освещать внутреннюю часть. Если вы используете что-то вроде светодиодной ленты, можете настроить ее в данный момент времени, когда внутренняя часть легко доступна. Если же вы хотите использовать обычную лампочку, эта часть может подождать.

Закрепите свободные края верхнего листа вместе. Как только все будет соединено, применяя немного усилий, согните лист в форму, которая вам больше всего нравится. Вам не нужно быть чересчур точным. Теперь у вас должна быть каркасная модель, напоминающая брокколи.

Заполняем каркас светильника

Для этого этапа работы вам понадобится либо вата, либо синтепон. Я использовала для этого проекта синтепон, потому что с ним мне было легче работать, чем с ватой.

Вам необходимо поработать для начала с кучкой синтепона в форме мяча для гольфа. Вам понадобится один кусок для каждого отверстия в проволочной сетке. Теперь вставьте эти кусочки в отверстия. Никакого клея или других материалов для крепления, просто вдавите кусочки, чтобы заполнить пространство.

Работайте по кругу каркаса, стараясь заполнить все пробелы. Не беспокойтесь, если вы все еще можете увидеть сетку в некоторых местах.

Если вы остановитесь прямо сейчас, у вас получится лампа в форме облака. Это тоже неплохой вариант, но лучше всего сделать светильник в форме взрыва. Он будет смотреться эффектнее. Ведь мы собираемся приложить дополнительные усилия для чего-то более впечатляющего.

Применение краски

Первый слой у вас должен быть желтым. Распылите эту краску на ваше облако. Покройте хорошенько синтепон, но не волнуйтесь, если у вас останутся незакрашенные места, ведь это еще не последний слой. Как только слой желтой краски полностью высохнет, распылите оранжевую краску, затем дайте вашему облаку немного времени, чтобы оно высохло. Когда же слой оранжевой краски высохнет, можно приступать к нанесению слоя красной краски. Все они должны быть нанесены густо, тогда вы сможете добиться нужного эффекта.

Как только красная краска высохнет, у вас должен получиться довольно странный шарик из слоеного теста. В этот момент включите лампу и используйте черный цвет, чтобы выделить те части синтепона, которые больше всего выступают. Посмотрите на некоторые фотографии взрывов, если вам нужно вдохновение.

Завершение рабочего процесса

Создайте забавную сцену и сделайте несколько фотографий или видео, используя этот потрясающий эффект.

Теперь осталось вам просто подключить светильник, и все готово. Можно любоваться своим собственным творением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание