Микроволновка сверкает чистотой: домохозяйка рекомендует холодный чайный пакетик

0
0

Удивительным лайфхаком недавно поделилась с пользователями социальных сетей одна женщина из Манчестера, Великобритания. Она рассказала, что полирует все глянцевые, зеркальные, стеклянные поверхности... обычным чаем. Пользователи социальных сетей сначала удивились, а потом решили проверить эффективность подобного нестандартного метода. Вот что из этого получилось.

Все гениальное просто

Одна британка поведала, что изобрела новый способ избавления от разводов и пятен на зеркальных поверхностях. Вот так выглядела ее микроволновка до чистки.

Хорошо видны разводы, нет блеска, зеркало довольно мутное. И вот так эта же поверхность выглядит сейчас.

Как видите, разница есть, и весьма существенная.

Эти фотографии были специально опубликованы британкой, чтобы все смогли оценить вау-эффект. Оказывается, чтобы его добиться, не нужно чистить поверхность с помощью агрессивной бытовой химии, не нужно тратить деньги на приобретение специальных средств. Есть простой и бюджетный метод - это чай.

Как рассказывает автор поста, она залила чайный пакетик кипятком, а потом оставила до полного остывания.

Затем смоченной в жидкости чистой тряпкой женщина обработала микроволновку. Результат вы видите сами.

Восторженные отзывы

Пользователи интернета пришли в дикий восторг от увиденного. Пост набрал сотни лайков, комментариев и репостов. На следующий день люди написали, что тоже воспользовались подобным методом чистки и тоже добились вау-эффекта.

Одна женщина написала, что не смачивала тряпку в жидкости, а обработала поверхности остывшим чайным пакетиком. Результат получился точно таким же.

"Я не могла заснуть всю ночь. Я протирала чайным пакетиком все, что видела: от микроволновки до дверных ручек. Теперь все блестит и сияет", - поделилась своими впечатлениями одна из пользовательниц социальной сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание