Не только сладости: знакомый повар рассказал, что практически любой продукт можно оформить в форме сердечка ко Дню святого Валентина

0
0

Большая коробка сладостей хороша и приятна, особенно если они имеют форму сердечка и подарены на День святого Валентина. Но ничто не говорит «Я люблю тебя» так романтично, как завтрак с беконом в форме сердца, который подают в постель, или красиво вырезанный кусочек пиццы.

Если путь к чьему-то сердцу лежит через желудок, приготовленная с любовью пища окажется прекрасным подарком. При этом красиво оформить и придать форму сердечка можно очень многим продуктам. Знакомый повар предложил мне несколько оригинальных идей.

Хрустящие беконные сердечки

Начните День святого Валентина с правильного завтрака из хрустящего бекона, приготовленного с настоящей любовью. Выложите из полосок этого продукта сердечки, разложите на противне (лучше с силиконовой вставкой, если она у вас есть) и запекайте при температуре 200 до получения нужной текстуры.

Блинчики или вафли

Эти горячие изделия в форме сердечек выводят завтрак в постель на новый уровень. Используйте бутылочку, заполненную жидким тестом, как кухонную кисточку: набросайте контур сердца на горячей сковородке или вафельнице, дайте ему начать зажариваться, а затем залейте его большим количеством теста для получения очаровательных фигурных блинчиков или вафель.

Пицца с романтичной начинкой

Ножницы - единственный инструмент, который вам нужен, чтобы вырезать из ломтиков пепперони сердечки. Используйте их, чтобы украсить замороженную пиццу, или сделайте все возможное, чтобы приготовить домашнюю, придав романтичную форму и тесту.

Крендельки с корицей (главное фото)

Сформируйте в сердца длинные «веревки» из слоеного теста или теста для пиццы, смажьте яйцом и посыпьте корицей перед выпечкой. Готовые изделия залейте соусом из подогретого шоколадного сиропа или лавандового меда.

Яичница

Чтобы сделать романтический завтрак, используйте формочки для печенья в форме сердец. С их помощью вырежьте в кусочках хлеба сквозные отверстия, затем поджарьте с одной стороны до хрустящего состояния. После этого переверните гренки и влейте в отверстия яйца. Подавайте такую яичницу вместе с вырезанными из мякиша сердечками для макания в желтки.

Жареные креветки

Для тех, кто любит необычную подачу простых продуктов, хорошим вариантом будут крупные креветки. Обжарьте их и положите изогнутыми сторонами друг к другу.

Сырная тарелка

Используйте мини-резаки для печенья в форме сердечек, чтобы придать чеддеру, хаварти или другим полутвердым сырам симпатичную форму.

Сытный ужин

Ничто не говорит «Я люблю тебя» так хорошо, как домашняя еда. Придайте форму сердца куску свиной вырезки без кости или куриному филе и обжарьте на сковороде. У вас получится отличное основное блюдо, подходящее для тарелки особенного человека.

Любовь к фруктам

Клубника ровной формы становится розово-красным сердцем, если разрезать ее пополам вдоль. Используйте ее в качестве веселого украшения для кексов, овсянки и вафель.

Розовые хлопья

Добавьте горсть клюквы, сушеной клубники, чтобы украсить ваш стандартный сухой завтрак. Если покрыть такими хлопьями печенья в форме сердца, получится уникальный десерт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание