Если бросили парня, а теперь жалеете: психолог советует сначала понять себя, а потом уже действовать

0
0

Расстаться с кем-то - действительно трудное решение.

Как бы вам не хотелось верить, что вы все-таки преодолели себя и прошли через сложный период, в итоге вы можете осознать, что на самом деле решение было скоропостижным, и вам хочется отмотать время назад и вернуться к бывшему.

К тому моменту, когда вы поймете, что вам не следовало прекращать отношения, может быть уже слишком поздно. Вы и ваш бывший уже расстались - как вы должны вернуться в его жизнь после того, как разбили его сердце?

У психологов есть ответ.

Не торопитесь

Чувство, что вы должны помириться со своим бывшим, не означает, что вы должны немедленно отправить ему длинное текстовое сообщение с просьбой об еще одном шансе на отношения.

Вдохните, не торопитесь, и все будет правильно. Вы должны дать себе хотя бы месяц, чтобы обдумать все свои бурные чувства. За это время вы, возможно, поймете, что просто скучали по товарищескому общению, а не по своему бывшему.

Задайте себе вопрос

Теперь, когда вы решили написать своему бывшему, пришло время по-настоящему проанализировать ваши чувства. С расставаниями трудно иметь дело. Даже если вы стали инициатором раскола, вам трудно прожить свою повседневную жизнь без человека, который раньше был для вас настолько важен. Спросите себя о том, скучаете ли вы по нему или же вы просто скучаете по отношениям.

Есть серьезная разница. Если вы выберите отношения, то сам человек тут не при чем. Вам грустно оттого, что рядом нет надежного плеча, но это не повод возвращать исчерпавшие себя отношения. Если же вы скучаете по человеку, это другая история. Время, проведенное вдали от вашего бывшего, могло показать вам, как много он для вас значит.

Также быть может так, что вы просто накручиваете себя по этому поводу. Подождите, пока все уляжется в вашей жизни после расставания, когда пройдет печаль. И спросите себя снова. Вполне вероятно, что ваш ответ изменится, так как вы осознаете, что сделали правильный выбор, расставшись с этим человеком. После этого момента можно уже осмысливать свои дальнейшие действия.

Подумайте о том, почему вы это сделали

В дополнение к вопросу о том, почему вы сожалеете о том, что расстались со своим бывшим, важно также подумать о том, почему вы приняли решения завершить отношения. Даже если у вас было какое-то прозрение, которое заставило вас поверить в то, что ваши отношения не так уж и плохи, была же причина, по которой вы решили прекратить их.

Время не превращает вашего бывшего в совершенно нового человека. Какие бы проблемы у вас не возникали до этого, они все равно будут актуальны и после. Вам просто нужно определить, действительно ли эти вещи заслуживают раскола, или вы поторопились и теперь понимаете, что смогли бы это преодолеть.

Ожидать отказа

Если вы по-прежнему убеждены в том, что возвращение к бывшему - верный шаг, вы должны понимать, что все может не сработать в вашу пользу. Хотя вы могли осознать ошибочность своего поступка, но, увы, от этого осознания боль в сердце бывшего парня не утихнет. Эта обида может съедать его, и он запросто скажем вам "нет".

Но помните, даже если ваше решение неоспоримо, отказ - это нормально. Вы не должны ждать лучшего времени для подобного разговора с бывшим парнем. Решите все и сразу, так как оттягивание и ожидание подходящего момента только усугубит ситуацию. Примите его ответ, а потом решите, что будете делать дальше, чтобы заслужить его доверие вновь, если это необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание