Пикантный хворост с морковью и луком - вкусная закуска

0
0

Чтобы сделать это яство, вам не нужные специальные навыки. Для приготовления этого пикантного блюда понадобятся только определенные ингредиенты и время. В целом вы сможете управиться за полчаса. Это кулинарное изделие представлено в виде хвороста с начинкой. Подробнее о приготовлении этого яства - далее.

О составе блюда

Чтобы сделать эту закуску, вам будут необходимы такие продукты:

  • Цельнозерновая мука (половина стакана).
  • Лук. В измельченном виде этого ингредиента нужно взять полторы столовые ложки.
  • Мелко нарезанные листья зеленого кориандра и моркови (по две большие ложки). Второй ингредиент измельчают, используя терку.
  • Семена тмина и карамбола (по одной трети маленькой ложки).
  • Топленым маслом (двумя чайными ложками). Этот продукт вам понадобится для теста.
  • Растительным маслом для обжарки во фритюрнице (на вкус).
  • Солью. Ее вы можете добавлять на свое усмотрение.

О приготовлении

Эту закуску делают следующим образом. Сначала из цельнозерновой муки, предварительно нашинкованного лука, тертой моркови, семян, листьев кориандра и топленого масла готовят продуктовую массу.

Эти компоненты хорошенько смешивают в миксерной чаше, а затем по вкусу получившуюся продукцию обогащают небольшим количеством соли. Далее тесто должно «отдохнуть», а потому его на десять минут откладывают в сторону.

По истечении этого времени его разрезают и формируют одинаковые шарики. Затем их располагают на ровную, посыпанную мукой поверхность и аккуратно расплющивают.

Завершающий этап

Теперь диски из теста нужно оснастить прямыми линиями. Делают это острым ножом так, чтобы тесто не получилось порезанным насквозь. Важно, чтобы по 10 мм оставалось неповрежденного места сверху и снизу каждой заготовки. Каждый торец скатывают наподобие рулона, плотно зажимают и связывают.

Затем нужно обогатить начинкой внутреннюю часть заготовки.

После выполнения этих действий изделия жарят во фритюрнице на растительном масле до тех пор, пока печенье не приобретет золотисто-коричневый цвет и не покроется корочкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание