Почему второе свидание важнее первого? Решились встретиться еще раз, значит, между вами была искра

0
0

Представьте ваше первое свидание. Наверное, вы очень долго готовились, тщательно выбирали свой наряд и не могли дождаться встречи с парнем или девушкой, с которой недавно познакомились и провели долгие часы за беседой. Возможно, первое свидание было настолько приятным, что вы забыли обо всех переживаниях. Вероятно, вскоре состоится вторая встреча, которая, как оказывается, еще важнее первой.

Почему это происходит?

Дело в том, что во время знакомства и первой встречи создается основное впечатление. Однако следующее свидание дает вам реальный шанс лучше узнать человека, который находится рядом. Это очень важно, чтобы понять, можете ли строить совместное будущее. Второе свидание также способствует развитию симпатии, которая появилась у вас с самого начала.

Дайте второй шанс

Однако даже если вас не впечатлило первое свидание, стоит дать второй шанс. Возможно, впечатление оказалось обманчивым и теперь оно изменится.

Когда вы впервые встречаетесь с кем-то, вы знаете о нем так мало, что обращаете внимание даже на мельчайшие детали. Может быть, парень или девушка от волнения говорит какую-нибудь глупость, а вы делаете вывод о том, что человек слишком глуп. Однако статистика доказывает, что чем больше вы узнаете кого-то, тем больше он вам нравится.

Когда дело доходит до свиданий, большинство людей ищут повод отказать. Однако вы должны сосредоточиться на поиске причин, которые позволят вам сказать "да".

Принять решение

Второе свидание позволяет вам принять окончательно решение. Возможно, вам понадобится еще немного времени, чтобы почувствовать искру. Существует так много мифов, связанных с любовью с первого взгляда. Однако на самом деле это не происходит так быстро. Вы можете почувствовать влечение с самого начала, после нескольких свиданий или даже после нескольких лет дружбы!

Вот почему вы должны встретиться еще раз, даже если не влюбились сразу. Кроме того, на повторных свиданиях люди чувствуют себя намного лучше. Согласно опросу, более половины мужчин и женщин испытывают больший энтузиазм после второй встречи. Если вы до сих пор не убедились, что первое свидание - не самое важное, вот еще несколько аргументов.

  • Второе свидание означает, что обе стороны заинтересованы в нем.
  • На этой встрече люди показывают свое истинное лицо.
  • На первом свидании все стараются казаться лучше, чем есть на самом деле.

Вот почему второе свидание важнее первого. Если вы решились встретиться еще раз, значит между вами была искра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание