Стоит ли верить психологам: если нет общих увлечений, то вы с ним не пара

0
0

Как найти своего человека? Пожалуй, этот вопрос волнует многих девушек, ведь почти каждая в душе мечтает выйти замуж один раз и встретить старость со своим любимым. Эксперты по психологии выделяют несколько признаков, когда парень вам действительно не подходит и не стоит развивать с ним дальше отношения.

У вас нет общих увлечений

Если вы любите новые эмоции, впечатления, обожаете исследовать новые места, путешествовать, а ваш парень предпочитает проводить выходные за просмотром телевизора на диване, то вам явно не по пути. Поначалу вас может привлечь доселе неизведанным вами образ жизни, но рано или поздно вам захочется вернуться к тому, что близко именно вам.

Если он не отходит от вас ни на шаг

Поначалу очень льстит, когда избранник интересуется, где вы, чем занимаетесь, когда при любом удобном случае заезжает в гости без приглашения и проводит с вами все свободное время. Однако со временем подобные отношения станут токсичными, поскольку партнер бесцеремонно вторгается в ваше личное пространство. Гармоничный союз - это не тогда, когда люди практически растворяются друг в друге. Гармоничный союз - это когда каждый из партнеров сохраняет свою самобытность и индивидуальность.

Если он инертный

Если вы - личность увлекающаяся, деятельная, ведущая активную социальную жизнь, тогда инертный партнер - это не ваш вариант. Вы можете себя тешить мыслью, что сможете его перевоспитать: заставить найти работу, записаться в тренажерный зал и т. д.

Однако каждая ваша попытка как-то подтолкнуть партнера к действиям будет вам стоить неимоверных усилий. В конечном итоге вы просто устанете от своего наставничества. Роли "ученика и учителя" уместны только в школе или в семье с родителями, но никак не в союзе двух взрослых сознательных людей.

Если его слова расходятся с действиями

Он говорит, что любит вас, но пропадает, когда вам тяжело на душе, когда возникают какие-либо проблемы, сложности? Тогда грош цена его словам. Зачем вам нужен мужчина, который не подтверждает высказывания конкретными поступками? Смотрите на факты, а не слушайте пустую болтовню.

Если вы не испытываете глубоких чувств

Бывает и так, что вроде по логике кандидат вполне достойный: любящий, заботливый, понимающий. И вы думаете, что со временем сможете его полюбить. Вы перебираете в голове все его сильные стороны, преимущества характера, но чувствуете, что привязанности нет и что чувства не становятся сильнее. Когда нет химии, тогда отношения вряд ли смогут продлиться долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание