Решила сварить лапшу быстрого приготовления: всего один ингредиент превратил ее в обычные макароны

0
0

У каждого есть возможность позаботиться о своем обеде благодаря лапше быстрого приготовления. Студенты и люди, живущие в одиночестве, часто употребляют этот продукт питания. Это удобно, потому что вы можете хранить его долго, да и готовить его проще, чем многое другое. Однако вермишели быстрого приготовления часто не хватает вкуса, она получается немного пластмассовой.

Но простая пищевая сода превращает лапшу быстрого приготовления в обычную вермишель. Для тех, кто терпеть не может химический продукт быстрого приготовления, эта рекомендация пригодится. Вы обязательно должны попробовать!

Ингредиенты для приготовления

В качестве составляющих для рецепта потребуются следующие продукты:

  • 500 мл горячей воды;
  • половина чайной ложки пищевой соды;
  • вермишель быстрого приготовления.

Метод прост: продукт просто необходимо варить, как обычную вермишель. Но предварительно добавьте пищевую соду в горячую воду. Возьмите для приготовления большую кастрюле. Это сделает воду менее жесткой. Избегайте алюминиевых кастрюль, поскольку сода может их легко испортить.

После варки быстро промойте лапшу горячей или холодной водой, откинув на дуршлаг. Добавление пищевой соды в горячую воду является важным этапом. Такое приготовление вермишели подобного вида улучшает вкус и текстуру блюда в целом.

Как действует сода

Вам, наверное, интересно, в чем заключается суть этого лайфхака.

Глютен в составе вермишели влияет на жесткость готового продукта и его эластичность. В лапше, сваренной в воде с содой, возникают небольшие отверстия на поверхности во время готовки. Вся хитрость состоит в том, что раствор пищевой соды вместо простой воды попадает в отверстие на продукте и делает его по вкусу похожим на обыкновенные макароны.

Удивительно, что только половина чайной ложки пищевой соды дает эту разницу во вкусе и текстуре. Стоит попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание