"Что ты сегодня делала?" - вопрос, который молодым мамам лучше не задавать. Женщина рассказала, как набросилась из-за этого на своего мужа

0
0

Эмоциональный пост женщины, молодой мамы, взбудоражил интернет и нашел сотни откликов у пользователей социальных сетей. Автор публикации просто написала о том, почему так вспылила, когда муж, придя вечером с работы, поинтересовался, как прошел ее день.

Роскошная жизнь

Авто поста рассказывает о том, как еще четыре года назад жила совсем другой жизнью. У нее была любимая, да еще и высокооплачиваемая работа, машина. Она носила самую дорогую одежду и покупала косметику мировых брендов, не обращая внимания на ценники. А еще она никогда не занималась такой мелочью, как уборка, стирка, готовка. Ей было проще вызвать клининговую службу, а самой в это время отдохнуть. На тот момент в приоритете была только карьера.

Все изменилось в одночасье, когда тест на беременность показал две полоски. Женщина поняла, что скоро станет мамой. Радости не было предела, но потом автор поста столкнулась и с определенными трудностями.

Новые привычки

Свое дорогущее белье Victoria`s Secret пришлось поменять на хлопчатобумажные трусы. Вместо того, чтобы покупать себе обновки, женщина подыскивала одежду для малыша. Свои изысканные платья она поменяла на вещи размера плюс-сайз, поскольку за беременность набрала лишние килограммы.

И тем менее все это были сущие мелочи: просто новый образ жизни, к которому нужно было привыкнуть. Вскоре на свет появился сын, а еще почти через пару лет - дочь. Некогда успешная карьеристка превратилась в простую домохозяйку. Своей карьерой она пожертвовала ради семьи и ни разу об этом не пожалела, ведь материнство - это самое счастливое, что может случиться с женщиной.

Вот только, по всей видимости, поддержки мужа нашей героине явно не хватало. Супруг целыми днями пропадал на работе, в то время как его жена нянчилась с детьми. Такое распределение обязанностей вроде как всех устраивало, но до поры до времени.

"Невинный" вопрос

Однажды произошел очередной эпизод, который заставил молодую маму бурно проявить свои эмоции. Вечером она сидела на диване и кормила младшую дочь грудью. В это время старший двухлетний сын сидел рядом с мамой и сестричкой.

В дверной проеме появился муж: он только что пришел с работы и ожидал, что жена встретит его с тарелкой борща на пороге. Однако никого не было. Только войдя в комнату, он увидел супругу, кормящую грудного ребенка. И тогда он задал на первый взгляд невинный вопрос: "Что ты сегодня делала?".

И вот тогда женщина взорвалась. Действительно, вроде бы ничего обидного муж не сказал, но в голосе чувствовалось пренебрежение, даже осуждение. Как и любому мужчине, ему бы хотелось, чтобы его встречали на пороге чуть ли не с хлебом-солью, а жена занята детьми.

Однако мужья даже не задумываются, насколько заняты целыми днями их жены, каких усилий стоит поддерживать чистоту в доме и одновременно ухаживать за малышами. Вместо того, чтобы мужчине предложить поддержку, женщина слышит только упреки: прямые или косвенные, как это было в случае с нашей героиней.

Хотя воспитание детей и ведение хозяйства считается прерогативой женщин, на самом деле обязанности в современных парах должны распределяться поровну. Только тогда супругам удастся сохранить брак, а отношения станут гармоничными и крепкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание