Юлия подала монету нищему, а потом привела к себе. Но мужчина оказался неблагодарным

0
0

Юлия уже и не помнит, когда спокойно спала. Ей снились тревожные сны, но реальность была еще хуже - иногда хотелось просто не просыпаться, чтобы не возвращаться в реальность. Единственное, что не давало ей окончательно погрузиться в депрессию – забота о дочери Анастасии и своей пожилой матери. В жизни женщины наступила темная полоса.

Первая встреча

Для Юлии дни стали однообразными и серыми. Женщина была не в состоянии справиться с тревогой и по вечерам, уложив свою дочь спать, перебирала свои воспоминания, в которых был он – ее Гриша. Впервые Юлия увидела Григория возле храма. Он стоял под дождем с протянутой рукой и молчал. В его глазах было столько отчаяния и сожаления, что Юлия не выдержала и бросила в его фуражку несколько монет. В знак благодарности мужчина кивнул головой, а по его лицу покатилась слеза.

На следующий день Юлия подошла к нищему, который все никак не выходил у нее из головы, и начала расспрашивать его: кто он, откуда приехал и что заставило его просить милостыню. После напряженной паузы мужчина ответил, что нуждается в деньгах, потому что в деревне недалеко от областного центра, где он жил, сгорело его жилье.

Своих родителей Гриша не помнил. Их лишили родительских прав, когда был еще маленьким. Воспитывался в интернате, затем работал на разных работах. Теперь нет ни жилья, ни документов, которые сгорели вместе с домом. Юлии стало жаль незнакомца. На следующий день она привезла ему домашнюю еду.

Новый член семьи

Прошло немного времени, и Юлия привела Григория к себе в дом. Он не желал жить за счет женщин и с первых дней помогал им по хозяйству. Сделал ремонт в доме, починил забор, обновил подворья. Юлия влюбилась в Григория. Женщина помогла ему восстановить сгоревшие документы и устроила на фирму, где сама работала бухгалтером. Без огласки и торжеств они вскоре поженились.

Знакомые завидовали тому, что Юлия вышла замуж за трудолюбивого и хозяйственного мужчину. Они вместе ездили на работу и вместе возвращались домой. Женщина была счастлива и не могла поверить в то, что ее избранник когда-то был нищим. Но ее счастье длилось недолго.

Измена

Когда у Юлии и Григория родилась дочь, мужчина изменился. Он стал позже возвращаться с работы, а в свое оправдание придумывал неубедительные отговорки, которые указывали на его измену. Когда женщина прямо спросила у Григория, с кем он ей изменяет, он сделал удивленное лицо и ответил, что у него в мыслях даже не было подобного. Но Юлию это не обмануло, и она поехала к себе на работу, чтобы встреться с разлучницей.

Светлана, так звали любовницу Гриши, удивленными глазами встретила Юлию. В ответ на обвинение в том, что она увела у нее мужа, Светлана рассерженная выбежала из офиса и сказала Юлии, что подаст на нее заявление в полицию за клевету.

Когда Юлия вернулась домой, на веранде стоял чемодан Гриши. О скандале ему по телефону сообщила возмущенная Светлана. Мужчина ушел из дома и сказал, что будет помогать Юле и своей дочери. У женщины даже не нашлось сил на то, чтобы удержать мужа и пригрозить ему тем, что она больше не примет его в свой дом. Она молча наблюдала за тем, как из ее жизни ушел мужчина, которого она любила.

Страшная новость

Юля могла часами сидеть на одном месте и вспоминать прошлое, и в один из таких вечеров ее мысли прервал телефонный звонок. Тревожным охрипшим голосом какая-то женщина говорила об аварии, в которой погибли Светлана и Григорий. Любовников похоронили, но в живых осталась их маленькая дочь. Юлия не могла говорить, ей не хватало воздуха, а женщина на другом конце провода представилась матерью Светланы и сказала: «У Светы и Гриши есть дочь. Иринка сейчас в больнице. Я уже старая, поэтому не могу ее воспитывать, но и в приют отдавать ребенка жалко. Может, заберете ребенка? Ведь она – сестренка вашей дочери».

Юлия посоветовалась с матерью и решила забрать к себе Ирину. Ей было непросто принять такое решение, но она пожалела девочку, которая осталась без родителей. Видно, судьба у нее такая, помогать другим людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание