10 лучших и худших цветов для вашей ванной комнаты: советы дизайнеров

0
0

Возможно, вы не сразу в это поверите, но цвет стен в ванной комнате способен оказывать на нас огромное влияние. Первое помещение, в которое вы попадаете, чтобы подготовиться к очередному напряженному дню, обуславливает настроение, определяющее ход ваших мыслей до самого вечера.

Правильно выбранный цвет стен может вдохновить вас, подарив отличное настроение. Неудачное цветовое решение, в свою очередь, заставит вас чувствовать себя вялым и унылым все утро.

Рассмотрим спектр палитр - как привлекательных, так и не очень. Вы узнаете, какие есть лучшие и худшие цвета для ванной комнаты. Начнем с неудачных, по мнению современных дизайнеров, решений.

Серый

Этот цвет находится между золотым и бежевым. Дизайнеры говорят, что серый может стать худшим решением для ванной комнаты. Одной из главных причин является то, что он устарел и не будет хорошо сочетаться практически ни с одной современной плиткой.

Светло-серый (главное фото)

Стены в ванной комнате невзрачного "мышиного" цвета, безусловно, наполнят ваше пространство унылым светом. Вряд ли кому-то захочется начинать свой день в таком помещении.

Цвет яичной скорлупы

Несмотря на то, что многие считают, что белый в ванной комнате - классическое удачное решение, недавние исследования говорят о том, что он уже не так популярен, как могло казаться.

Белый рискует обеспечивать эффект грязного пространства. Да, он может выглядеть почти гигиенично, но никогда не будет белоснежным. Примечательно, что дома с ванными комнатами в белых тонах, напоминающих яичную скорлупу, обычно продаются примерно на тысячу долларов дешевле, чем аналогичные предложения с другими дизайнерскими решениями.

"Грязные" цвета

По мнению специалистов по дизайну, таких красок следует избегать любой ценой. "Грязные" оттенки могут сделать вашу ванную комнату неопрятной. Скорее всего, вы почувствуете нехватку яркости, вам захочется добавить ярких акцентов. Поскольку многие ванные комнаты не имеют окон, темные, "грязные" цвета также могут сделать их визуально еще меньше.

А теперь перейдем к удачным решениям. Сегодня они встречаются чаще всего.

Сиреневый

Это мягкое сочетание фиолетового и синего - идеальный цвет для получения успокаивающих ощущений в ванной комнате. Вечером он может оказывать релаксирующее действие, а утром - дарить умиротворяющее пробуждение.

Сегодня все больше людей, делающих ремонт в ванной, выбирают именно этот необычный оттенок.

Цвет древесного угля

Небольшая ванная комната - это прекрасная возможность поиграть с темными оттенками. Попробуйте использовать цвет древесного угля в качестве фона для коллекции эклектичных аксессуаров. Такое дизайнерское решение обеспечит помещению привлекательный вид.

Если у вас очень маленькая ванная комната, светло-серые оттенки помогут визуально раздвинуть стены. Добавьте пару зеркал, и отражения создадут эффект наличия окна.

Сдержанный серый

Прохладный серый - это оптимальный цвет для создания атмосферы изысканности в пространстве ванной комнаты. Белая отделка в сочетании со сдержанным серым может добавить немного тепла и глубины этому модному образу.

Персиковый (розовый)

Этот мягкий оттенок способен превратить любую, даже не очень современную ванную в уютное помещение. Нежный персиковый прекрасно сочетается с золотыми акцентами, создавая красивую комнату, в которой хочется проводить больше времени и вечером, и утром.

Глубокий синий

Ваша ванная комната станет невероятно загадочной при выборе такого богатого темного цвета. А если вы добавите к нему искусно подобранные аксессуары, то увидите, насколько шикарно они будут смотреться на его успокаивающем фоне.

Зеленый (хаки)

Стена "охотничьего" зеленого цвета в небольшом пространстве ванной комнаты поможет создать неповторимую дружелюбную к природе атмосферу. Выберите несколько подходящих для помещения с высокой влажностью растений и деревянных аксессуаров для акцента, и у вас будет свой собственный дзен-уголок. Вам просто не захочется его покидать!

Заключение

При выборе какого бы то ни было цвета для ванной комнаты главное - опираться на собственные предпочтения. Ведь какой толк от выкрашенных в супертрендовые оттенки стен, если лично вам они не нравятся. Удивительно, но даже самые старомодные цвета могут принести немало радости при их созерцании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание