Запеченная тыква с кабачками, сыром и луком. Секретный рецепт моей бабушки!

0
0

Этот рецепт жареной тыквы с пармезаном очень легко приготовить, потому что вместо того, чтобы запекать овощи в духовке, они готовятся в течение 5 минут в микроволновой печи! Каждый выходной мне нравится собирать друзей в моем доме и готовить для них вкусную еду. Одно из блюд, которое я люблю готовить, это простая выпечка из тыквы. Формировать ее можно как отдельными слоями, так и в качестве овощного рагу. Вместо красного лука в рецептуре может участвовать простой репчатый или сладкий салатный лук. Он дополнит блюдо.

Основные моменты

Я начинаю с нарезки различных овощей, таких как зеленый кабачок, желтая тыква и красный лук. Представьте только, какое радужное блюдо в итоге получается. Я готовлю их в микроволновой печи и посыпаю сверху сыром пармезан. Он способствует созданию аппетитной корочки за считанные минуты.

Когда я уже приготовила это блюдо, я просто разогреваю его в микроволновке 5-7 минут для подачи на стол. Хранить овощи после приготовления можно в герметичном контейнере несколько дней. Причем хранение никак не отображается на вкусовых характеристиках готового продукта для приема гостей или простого семейного ужина. Я считаю, что это блюдо может "работать" как основное или гарнир, чтобы дополнить остальную часть моего праздничного меню. В сочетании с мясом любой категории овощи приобретают иные вкусовые нотки.

Необходимые продукты для рецепта

Для приготовления моей обжаренной тыквы под аппетитной корочкой пармезана понадобятся следующие ингредиенты:

  • два цукини среднего размера;
  • 3 кусочка тыквы;
  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • 1 красный лук;
  • немного поваренной соли;
  • черный перец по вкусу;
  • один стакан тертого сыра пармезан.

Технология приготовления закуски

Вначале готовки отправляю одну треть кусочков тыквы и нарезанных кабачков в глубокую, безопасную для микроволновой печи посуду. Разбрызгиваю одну столовую ложку оливкового масла над всеми овощами.

Приправляю блюдо на этом этапе совсем немного солью и перцем по желанию. Для формирования закуски в таком же порядке следует выполнить три повторения слоев продуктов. Далее я присыпаю овощи сверху натертым сыром и накрываю емкость.

Готовить закуску необходимо в микроволновой печи от пяти до семи минут соответственно. До того момента, пока тыква не будет готова. Существуют разные сорта тыквы, и она может готовиться чуть дольше указанного промежутка времени.

Перед подачей на стол закуску лучше немного остудить. Ее также следует украсить зеленью по желанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание