Вы не умеете поддерживать разговор: почему парень может быстро потерять к вам интерес

0
0

В романтических отношениях мужчины и женщины по-разному проявляют свои роли. Причем их интересы и потребности могут меняться на разных этапах продвижения вперед. На начальной стадии мужчины возлагают на себя большую ответственность как на потенциальных инициаторов знакомств и свиданий. Соответственно, им нужно задумываться о том, насколько они могут заинтересовать партнершу. Однако в дальнейшем по мере развития отношений и девушке нужно стараться поддерживать интерес, иначе парень просто уйдет. Также есть и наглядные признаки и факторы, которые могут ускорить процесс разочарования партнера. О предпосылках быстрой потери интереса к девушке или самим отношениям со стороны парня и пойдет речь ниже.

Неумение поддерживать разговор

Пару может сформировать множество обстоятельств. Благоприятное случайное знакомство в приятной обстановке, взаимная симпатия, общие знакомые – все это подтолкнет парня и девушку друг к другу и даст шанс на развитие отношений.

Однако уже в первые недели может выясниться, что парню не о чем говорить с возлюбленной. Любая тема, которую он хотел бы обсудить, остается нераскрытой. Это действительно может стать серьезной проблемой, которую, впрочем, можно предотвратить. Конечно, хорошим решением станет работа над своим кругозором, регулярное чтение разных книг и новые увлечения. Но в любой ситуации можно начать разговор с мелочи, которая выведет на интересную дискуссию. Например, это могут быть вопросы о любимой еде, ближайших планах, ярких историях из детства или же текущих делах на работе.

Быстрая привязанность

Многие девушки находясь под сильными эмоциями ускоряют процесс сближения с парнем. Они не ждут от него постепенных вторых и третьих шагов, а сами начинают действовать, все плотнее вторгаясь в личное пространство партнера. Такое поведение может не понравиться самому парню, который также быстро утратит интерес к девушке. Привязанность означает, что человек готов раскрыть все карты. Больше нет тайн, загадок и барьеров, которые парень мог бы пытливо преодолевать. Поэтому и интерес дальнейшего познания пропадает.

Недостаток привлекательности

Стоит ли говорить, что эффектная внешность, обаяние и умение себя преподнести может увлечь парня с первого взгляда. Так и будет в большинстве случаев, как только он встретит соперницу с такими данным. Если же девушке нечего противопоставить со своей стороны, исход будет предсказуем. Но не стоит унывать. Есть две хорошие новости. Во-первых, над внешней привлекательностью всегда можно поработать, улучшив отдельные качества. Во-вторых, даже супермодели могут терпеть неудачи и переставать быть интересными своим партнерам. От этого в принципе никто не застрахован, поэтому такие явления нужно воспринимать спокойно.

Серьезные изменения в жизни

В жизни каждого человека периодически случаются события, которые выбивают его из колеи. Это могут быть и неприятные, и радостные ситуации. Суть в том, что они приковывают к себе все внимание человека, иногда уводя от обычной жизни на долгое время. На этом фоне можно потерять интерес к самым любимым людям. К этому важно относиться спокойно, не навязывая свое общение. Со временем это пройдет и парень вновь обретет прежние интересы.

Изначальное отсутствие интереса

Возможно, парень с момента знакомства не испытывал особого интереса. Он рассматривал взаимоотношения как дружеские, в то время как девушка строила вполне определенные планы на совместное будущее. Под действием сильной влюбленности многие люди не замечают факторов, противоречащих их желаниям. В итоге девушка разочаровывается, все отчетливее осознавая несоответствие реальности ее мечтам.

Нарушение баланса в отношениях

Отношения требуют, чтобы обе стороны вносили в них свой вклад. Это как топливо, на котором происходит рост и развитие с движением вперед. В идеальных условиях парень и девушка вкладывают примерно равные доли ресурсов – эмоциональных, материальных, организационных и т.д. Но если значительную часть работы проделывает только девушка, а парень со своей стороны не стремится прилагать и вовсе никаких усилий, эти отношения сами по себе будут бессмысленными.

В гармоничных взаимоотношениях сильная половина всегда старается брать на себя инициативу и двигаться вперед, но если условия к этому не располагают, то парень просто потеряет интерес к девушке и своей собственной роли в данной паре.

Не остыли чувства к бывшей

Если парень перед началом новых отношений еще не до конца пережил прошлый разрыв, есть вполне весомые основания полагать, что его мысли будут некоторое время заняты прежней девушкой. И в такой ситуации независимо от данных новой возлюбленной старые эмоции могут действовать гораздо сильнее. В этом может не быть ничего критического и время все расставит на свои места, но не стоит полностью отпускать ситуацию из-под контроля.

Цели достигнуты

Интерес может заключаться в довольно ограниченных целях, которые достигаются на определенных этапах. Добившись их, парень просто уходит, не имея других намерений. Такие люди быстро сходятся и также быстро выходят из пары, зачастую не считаясь с чувствами партнеров.

Осознание ограниченности возможностей

Отсутствие интереса у парня может быть вызвано и косвенными факторами. Возможно, явных признаков утраты желания продолжать отношения нет, но он ощущает их бесперспективность. Например, есть парни, которые четко отдают себе отчет в своих возможностях относительно будущего устройства совместной жизни с конкретной девушкой. И если имеющиеся ресурсы и потенциал не позволяют рассчитывать на удовлетворение всех потребностей пары, он может утратить к отношениям интерес.

Сиюминутное увлечение

Речь идет о типе парней, которые легко относятся к отношениям и девушкам в принципе. Они видят в романтических союзах лишь способ новой энергетической подзарядки, но уже скоро их интерес пропадает и они снова отправляются на поиски другой избранницы. Зачастую такие парни и сами не осознают, как глубоко входят в отношения, которые для них носят всего лишь экспериментальный характер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание