Вкуснейший холодный десерт с ванильным мороженым и грейпфрутом

0
0

Вы еще никогда не пробовали настолько вкусного угощения из грейпфрута, дополненного нотками гибискуса. Готовы удивляться? Тогда давайте сделаем это вместе!

Итак, сегодня в список простых, но необычных рецептов, которые под силу воплотить любой хозяйке, попал вариант приготовления мороженого с интересными компонентами, в числе которых:

  • ванильное мороженое (покупное) – ½ килограмма;
  • сахар – 1,25 чашки;
  • сушенные цветки гибискуса – 2 чайные ложки;
  • грейпфрутовая цедра – 1 столовая ложка;
  • грейпфрутовый сок – 1,5 стакана;
  • вода – 1 стакан.

Все ингредиенты рассчитаны на 10 порций.

Что и как готовить

Чтобы сделать это удивительное мороженое, сначала подготовьте ингредиенты. После этого следуйте инструкции.

Возьмите мороженое и выложите его в форму для выпекания хлеба. Плотно упакуйте лакомство вдоль одной из продольных стенок, заполнив форму наполовину.

Приготовьте сахарную воду. Высыпьте сахар в жидкость и вскипятите. Тщательно перемешивайте до полного растворения сахара.

Снимите кастрюлю с подслащенной водой с огня и отправьте туда цедру лимона и лепестки гибискуса. Отложите все на 10 минут, чтобы настоялось.

Добавьте грейпфрутовый сок. Хорошенько все перемешайте.

Процедите полученный сироп.

Накройте кастрюльку полиэтиленовой пленкой и держите полученный сироп в холодильнике на протяжении часа, чтобы охладить.

Теперь приготовьте лакомство, используя мороженицу.

Полученный грейпфрутовый розовый сорбет переложите в форму, куда вы ранее выкладывали ванильное мороженое. Заполните вторую половину формы.

Отправьте в морозилку еще на 2 часа, закрыв форму пленкой, пока десерт не приобретет достаточно твердую консистенцию.

О рецепте мороженого

Мне кажется, что этот рецепт не отличается особой сложностью. Для вас он окажется посильным, если в доме есть мороженица. Так вы сможете приготовить качественное натуральное лакомство, не выходя из своей кухни. Теперь, чтобы полакомиться прохладным десертом, нет необходимости бежать в магазин или кафешку за три квартала. Главное, чтобы все необходимое было на кухне или в магазине за углом.

Подача мороженого

Вы только посмотрите, как аппетитно выглядит этот десерт при подаче! Разве не сказочно?

Лично я предпочитаю качественное сливочное мороженое. И, как мне кажется, именно этот рецепт грейпфрутового сорбета может помочь воссоздать то вкуснейшее лакомство из детства.

Все что вам потребуется, чтобы достичь результата – следование простым шагам приготовления.

Надеюсь, вы воспользуетесь этим рецептом отличного сладкого удовольствия и обязательно приготовите мороженое для всей семьи. Пускай вам будет вкусно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание