Вкуснейший сорбет с грантовыми зернами и шампанским брют. Идеальное угощение для праздника!

0
0

Сделать ваш ужин изысканным и завершенным поможет интересный десерт. Но большинство рецептов десертов либо сложно воспроизвести, либо они слишком просты, чтобы удивить гостей. В рецепте, который я предлагаю вам изучить, нет подвоха. Он прост и доступен. Вам понадобятся небольшой перечень продуктов, немного терпения и, конечно же, мороженица. Куда же без нее!

Ингредиенты для сорбета

Любой шеф-повар захотел бы добавить это непревзойденное блюдо в свое меню, а все благодаря тонкому изысканному вкусу с ноткой шампанского. Итак, чтобы приготовить гранатовый сорбет с шампанским, который точно поразит ваших гостей, подготовьте следующие ингредиенты:

  • шампанское брют – 1,5 стакана;
  • сахар – 1 стакан;
  • кукурузный сироп – 1 столовую ложку;
  • гранатовый сок – 1,25 стакана;
  • взбитые сливки;
  • семена граната.

Ингредиенты рассчитаны на 4 порции сорбета.

Детали приготовления гранатового сорбета с шампанским

Чтобы приготовить этот десерт, изысканно завершающий любую трапезу, следуйте инструкции.

На первом этапе смешиваем шампанское, сахар и кукурузный сироп, отправив все ингредиенты в сотейник. Ставим на огонь и кипятим до тех пор, пока сахар полностью растворится. Обязательно помешиваем массу, чтобы сироп не пригорел.

После этого добавляем гранатовый сок. Делайте это только после того, как снимете кастрюлю с сиропом с огня. Размешайте все до получения однородной консистенции.

Дальше отправьте эту смесь в холодильник и выдержите в морозильной камере от двух до восьми часов, то есть до полного охлаждения.

Теперь пришло время задействовать мороженицу. После помещения заготовки для мороженого в чашу мороженицы следуйте инструкции производителя и придерживайтесь его рекомендаций. В среднем на полное приготовление уходит около одного часа.

После того как время приготовления мороженого истечет, переложите его в другую тару и замораживайте на протяжении 4-6 часов. Вот и все – сорбет готов к подаче.

Особенности подачи сорбета к столу

Переложите шарик сорбета в вазочку для мороженого, украсьте сверху семенами граната и взбитыми сливками. Дополните блюдо веточкой свежей мяты. Согласитесь, при подаче к столу десерт выглядит просто превосходно, и каждая деталь дополняет композицию.

Подавайте сорбет с шампанским на званом ужине или на вечеринке. Этот сладкий шедевр кулинарии придаст изысканность и утонченность любому мероприятию. Ваши гости будут наслаждаться каждой ложкой лакомства, и вы с удовольствием составите им компанию. Это действительно вкусно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание