Вечер игр, киномарафон, дневной выход в свет, или 6 идей для свиданий родителей, которым не с кем оставить ребенка

0
0

Как сохранить счастливый брак? На этот вопрос можно отвечать бесконечно. В этой статье хочется уделить внимание отдельному пункту – романтике. В частности, свиданиям. Да-да, именно так! Свидания в браке тоже нужны. Только вот как поступать в этом случае молодым родителям, которым не с кем оставить ребенка?

Киномарафон

Что это такое? Такие родительские свидания представляют собой совместный просмотр кинофильмов изначально всей семьей. То есть дети уже в кроватях, а родители сидят на диване, «вооружившись» попкорном, и включают все части, например, «Гарри Поттера». Само собой, за один вечер просмотреть их все не получится. Но вот за выходные – вполне возможно. Прекрасная альтернатива, между прочим, постоянному времяпрепровождению за компьютерами и телефонами.

Такое свидание станет действительно идеальным, если на протяжении целого дня малыши были все время чем-то заняты. В смысле вели себя очень активно, потому очень устали. Вскоре ребята просто заснут, а родители смогут насладиться дальнейшим просмотром фильмов наедине. В обществе друг друга.

Немаловажный фактор: вы смотрите то, что вы хотите и когда хотите. Закуски берете любые - какие нравятся. На билеты тратить деньги нет необходимости. И дети засыпать будут в своих собственных кроватях.

Вечер игр

Неплохая идея – организация игрового вечера. Чем можно заняться? Настольных игр масса! Выбирайте на свой вкус и цвет! А можно в шашки или шахматы сыграть. Или вообще в морской бой. Чем вам не свидание? Так мило… И вновь огромный плюс: вы в любой момент можете отправиться спать, не опасаясь того, что утром не сможете вовремя встать на работу.

Дневное свидание

Само собой, как правило, свидания мы привыкли воспринимать как нечто вечернее. Однако они могут проходить и в дневное время.

Гуляете с детьми на протяжении целого дня? Домой не спешите. Зайдите обязательно в любимое кафе, можете захватить с собой что-то вкусное и отправляться кататься на машине по городу. Можно остановиться в каком-нибудь красивом месте, например в парке у озера.

Пока все гуляют, супруги могут спокойно держаться за руки, болтать обо всем и ни о чем, отдыхать и просто наслаждаться жизнью. В общем, вести себя так, как это было до свадьбы.

Двойное свидание

Пригласите своих близких друзей, закажите что-то в кафе с доставкой на дом – кому хочется что-то готовить на свидании? И наслаждайтесь приятным времяпрепровождением за безобидными беседами. Можно также в какие-то новые компьютерные игры всем вместе сыграть. Или в старые. Опять же необязательно в компьютерные. Почему бы не провести такой интересный вечер?

Вино, сыр, пицца после отбоя

Спать дети, как правило, ложатся достаточно рано. Легли? А вам это делать не обязательно. Устройте романтический вечер! Закажите пиццу или суши, нарежьте сыр, откройте бутылку хорошего вина. И наслаждайтесь угощениями.

Поговорите в это время о действительно важных вещах. Предположите, где окажется ваша семья через пять, десять и больше лет. Обсудите, что кого в последнее время беспокоит. Подумайте, как друг другу можно помочь с этим беспокойством справиться. За бокалом вина – то, что надо.

Романтичный ужин после отбоя

А можно организовать и более серьезный стол. Приготовьте романтический ужин. Кстати, над любимыми блюдами можно поработать и вместе. После чего наслаждаться ими, чувствуя себя даже лучше, чем в ресторане. Не забудьте о зажженных свечах. И конечно, о десерте. О клубнике в шоколаде, например.

Берегите романтику в отношениях

В общем, какой бы из этих идей вы ни воспользовались или придумали бы что-нибудь еще, помните о том, что романтика в отношениях важна всегда. Независимо от того, только начинаете ли вы со своим партнером встречаться или уже давно женаты.

Потребность в романтике испытывают все, особенно женщины. Полноценности отношений они без нее не испытывают. Более того, даже полноценности самой жизни вообще.

Впрочем, и мужчины не исключение. В глубине души романтики жаждут все. И для влюбленных друг в друга мужчины и женщины напоминать об этом нет никакой необходимости. В самом начале отношений они переживают просто невероятно яркие, нежные, возвышенные чувства. И испытывают потребность, быть может, даже больше именно в романтике, чем друг в друге.

Но вот после заключения брака… Увы, та самая романтика зачастую исчезает. А вместе с ней и счастье уходит, к сожалению. Значит, необходимо всеми силами романтику сохранить. А если она уже исчезла – вернуть.

Не устраивают отношения? Сделайте все, чтобы устраивали. Осчастливьте друг друга. Забудьте о каких-то обидах и недопониманиях. Вспомните, как вам было хорошо вместе. Тогда, когда вы не замечали недостатков своего избранника. Тогда, когда видели одни достоинства. Когда прекрасно проводили время и ждали каждой встречи. Так что же мешает все это повторять? Свидания важны и в супружеской жизни.

И даже если вас что-то очень сильно расстраивает в любимом человеке, не стоит думать, что былого не вернуть. Расслабьтесь, вдохните, выдохните и хорошенько подумайте, как исправлять ситуацию. Разберитесь еще и в себе, в своих чувствах. Может, в чем-то необходимо поменяться и самому?

В общем, храните романтику в отношениях! Брак – это не значит ее исчезновение. И дети тоже помехой не являются. Главное - желание. И ваши чувства вспыхнут с новой силой. Берегите друг друга, цените и уважайте. Храните свою любовь. Не дайте ее огню погаснуть. Поддерживайте это пламя. Необходимо вовсе не так много, как может показаться. Конечно, это труд. Но труд приятный. А результат - счастливый брак. А это очень важно в жизни. Между прочим, и для ваших детей. Ведь вы подаете им пример.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание