«А сколько той жизни!»: в нашей семье есть один человек, который еще не нагулялся. И это наша бабушка

0
0

Кто же из нас не любит своих бабушек и дедушек? Когда мы говорим о них, то представляем слабых старушек, мирно сидящих дома и готовящих вкусную еду для любимых внуков. Однако не все бабушки ведут именно такой образ жизни. Некоторые из них вообще не обращают внимания на свой возраст и продолжают жить в свое удовольствие, занимаясь спортом и проявляя активность. Одна из таких женщин рассказала историю своей жизни, начиная с молодости и заканчивая глубокой старостью. Возраст ничуть не лишил ее радостей жизни. Скорее, наоборот, она лишь стала более активной, считая, что нужно пользоваться каждым мгновением, пока еще есть такая возможность.

Далее повествование будет идти от лица женщины, которая рассказывает о себе.

Молодые годы

Мне нравится, когда меня называют просто бабушкой. Хотя меня зовут Энджи, внуки никогда не назвали меня по имени, потому что мне это было не по душе. Сначала мои дочери придумали мне прозвище Гренджи. Но я запротестовала. Потом моя первая внучка стала называть меня Мах Гах. Сначала я испугалась, что она так называет меня, потому что у нее ранние признаки дислексии, но оказалось, что я зря волновалось. А вот прозвище потом прижилось.

Самое время наслаждаться жизнью

Я никогда не была так рада жизни, как сейчас. Рождение моих детей тридцать с лишним лет назад было волнующим, но пугающим. Я боялась наделать непоправимых ошибок, серьезно заболеть, а также стать ужасной мамой. Эти страхи долго меня преследовали. Однако со временем я набралась опыта и поумнела, поэтому жить стало легче. Я делала ошибки, но училась на них. Я болела, но выздоравливала. Боязнь стать плохой матерью исчезла, когда я поняла, что главное - дарить своим детям любовь, заботиться о них и делать все, чтобы они чувствовали себя хорошо. Теперь же меня называют Мах Гах, а это значит, что у меня уже появились внуки. Сейчас их двое: 3-летний Лео и 2-летняя Виви. Но в следующем году, кажется, у меня будет еще парочка.

Дети - радость в жизни

Мои прекрасные внуки - мое любимое хобби. Я посвящаю им довольно много времени, занимаясь внешкольной деятельностью. Теперь меня не пугает мысль о том, что я не могу быть идеальной бабушкой. Их не существует. Моя цель - любить внуков, беречь их и оставить у них приятные воспоминания о себе. Я делаю все, что положено делать бабушкам. Я покупаю внукам кучу разных вкусностей, постоянно балую их, а также присматриваю за детьми и развлекаю их. Я признаюсь, что ужасно пою, не умею шить, вязать крючком, сажать цветы в саду, рисовать или писать произведения, но у меня есть таланты, которые останутся в сердце у моих внуков.

Мои увлечения

Я люблю танцевать и заниматься фитнесом. Благодаря этому я очень энергичный человек, поэтому у меня постоянно есть силы и желание поиграть с Лео и Виви. Мои внуки уже привыкли, что я показываю им безумные танцевальные движения под классную музыку. Честно говоря, они с нетерпением ждут следующего дня, чтобы это увидеть. Я тайно наблюдаю, как они двигаются и умирают со смеху, когда я демонстрирую свои танцевальные способности. Это придает мне сил и мотивирует. Мне иногда очень хочется познакомить их с разными видами спорта и вручить по клюшке от гольфа, но они еще слишком маленькие для этого и почти наверняка используют ее, чтобы помучить питомцев или что-нибудь сломать. Но впечатлить их у меня получается и другими способами. Например, они всегда смеются над моими шутками. Я очень люблю своих внуков. Я их самый большой поклонник.

Активный образ жизни

Возможно, вы подумали, что я безвылазно сижу дома в окружении детей и являюсь типичной бабушкой. Вы ошибаетесь. Я люблю проводить время с внуками, но это не значит, что я не трачу время на себя. Например, летом, получив пенсию в июле, я рванула со своей подругой на море на неделю. Я даже отключила телефон и позвонила детям, только когда у меня уже закончились деньги и мне нужно было возвращаться обратно. Вся моя семья сильно беспокоилась, но я люблю экстрим. Хотя с того отдыха меня забирала моя дочь. Однако потом она сильно смеялась над моими шалостями, а ее муж попросил в следующий раз взять его с собой.

Возрастные болезни меня не остановят

С возрастом приходят неизлечимые болезни. У меня, например, начальная стадия диабета. Когда врач с серьезным лицом перечислял, что мне нельзя кушать, я спросила:

- А что будет, если я это буду есть?

- Вы можете умереть, - с печальным видом сказал он.

- Да ладно?! - воскликнула я с сарказмом. - Правда что ли? Разве в 86 лет может быть такая угроза?

Поэтому я перестала себе в чем-либо отказывать. Жизнь и так коротка, а в моем возрасте тем более.

Сейчас я играю в шахматы, пою в хоре, хожу в театр и посещаю все бесплатные городские мероприятия и концерты. Недавно я даже познакомилась с мужчиной, который младше меня на 8 лет. Он покатал меня на квадроцикле. Потом мы отправились ужинать, выпили 2 литра вина и уснули на диване перед телевизором на даче. Нас увидели мои дочки и сказали, что мы похожи на парочку подростков. Я представила своего ухажера семье, и они были очень удивлены.

Я стараюсь быть позитивной и энергичной. Я люблю свою жизнь и беру от нее все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание