Кристине и ее мужу не хватало денег. Девушка решила добыть их необычным способом

0
0

Миллионы лет человек жил на самообеспечении, изредка обмениваясь с соплеменникам по бартеру. А потом кто-то умный придумал деньги. Торговля пошла на лад, цивилизация расцвела! Вот только что делать, если в кризисный период начальству нечем заплатить сотрудникам за работу? В моменты безденежья человек способен на любое безрассудство.

Глобальное перемены

Сегодня молодежь восторженно участвует во флешмобах, посвященных «благословенным девяностым». Однако старшее поколение на всем постсоветском пространстве вспоминает тот период с содроганием: месяцами целые семьи выживали на пенсию родителей да за счет подсобного хозяйства. Молодая семья главного инженера и лаборантки из поликлиники не стала исключением.

Несмотря на высокую должность Олега, от безработного он отличался лишь статусом. Кристина же трудилась за половину оклада. Единственным выходом из нищеты мог стать собственный бизнес: завоз товара из-за рубежа или соседних областей с целью перепродажи. Выгодное и чрезвычайно рискованное занятие. Именно тогда женщина впервые с ностальгией взглянула на семейный фотоальбом.

Рисковый бизнес

Небольшие сбережения, сделанные запасливой женой на самый черный день, превратились в стартовый капитал. Деньги небольшие, но их хватило для приобретения товара. Увы, бандиты на трассе беззастенчиво отобрали последнюю надежду семьи. Супруги решили не отпускать рук и взяли кредит: довезли ценный груз в сохранности, да вот спрос оказался ниже ожидаемого. Даже на еде многие старались экономить.

Три долгих года пара выкручивалась из непростой жизненной ситуации, продолжая расплачиваться с банком. Продали домик в деревне, подселили квартирантов. И все равно не хватало! Беспросветная ситуация, когда ценен любой шанс. История получила развитие, когда за день до очередного платежа рядом с Кристиной остановился автомобиль. Водитель сделал по-своему оскорбительное, но хорошо оплачиваемое предложение.

Спасительная нить

Несмотря на резкий отказ, незнакомец оставил женщине визитку. И непростую тему для размышления. Ничего не говоря мужу, Кристина в тот вечер долго разглядывала фотографии двадцатилетней давности. Со снимков на нее глядела молодая красавица с перекинутой на грудь толстой длинной косой до колен. Возможно, настала пора расстаться с этой наивной девочкой?

Следующим утром Олег по-детски радовался «свалившимся с неба» банкнотам, получив толстый конверт из рук жены. Хоть и чувствовал некоторую вину перед помолодевшей леди с модной стрижкой. Ее поступок был результатом безысходности: но владелец новой парикмахерской щедро вознаградил за длинную косу. Натуральные волосы – невероятно ценный ресурс для создания париков.

С тех пор семья не знает бед, бизнес обеспечил стабильность на десятилетия вперед. Пусть Кристина и тоскует по прежней прическе, но в то же время она рада. Возможно, счастливая коса по сей день приносит удачу новой владелице!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание