Делаем яркие подставки в стиле поп-арт своими руками: пошаговая инструкция

0
0
Подстаканники - это полезные вещи для защиты деревянной столешницы от нежелательной влаги, которая образуется как конденсат на холодном стекле или металлических банках. Их совсем необязательно покупать. Кто-то может связать или сшить их, изготовить другим способом или создать их из керамической плитки и металлических банок, как представлено ниже.
Такие подстаканники порадуют вас и ваших домашних своим необычным внешним видом и разнообразят декор вашего дома. Используйте пустую банку из-под своего любимого безалкогольного напитка (или пива), чтобы украсить эти подставки. Получится замечательная вещь, которая подойдет для интерьера в стиле поп-арт или фьюжн.

Используемые материалы

  • 4 белые квадратные керамические плитки (может, остались у вас или ваших друзей после ремонта).
  • Пустая банка из-под любого напитка.
  • Клей (жидкие гвозди).
  • Острые ножницы.
  • Нож.
  • Линейка.
  • Футболка или кусок любой ненужной ткани.
  • Краски.
  • Прозрачное покрытие, например лак.
  • Кисть.
  • Плотная ткань для защиты вашего стола от повреждений (приклеим с обратной стороны подстаканников).
  • Что-то в качестве груза, например тяжелая книга.

Подготовка банки

Используя острый режущий инструмент по вашему выбору, например ножницы, удалите верх и низ из банки. Разрежьте банку по центру, стараясь максимально сохранить нетронутым текст или рисунок, лучше всего резать по штрих-коду.

Вырезаем квадрат

Вырежьте квадрат из банки, снова не забывайте о рисунке. Размеры квадрата должны быть меньше, чем керамическая плитка, хотя бы на 1 сантиметр с каждой стороны. Используйте линейку, чтобы квадрат получился максимально ровным. Оставшийся металл отправьте в мусорную корзину.

Приклеиваем металлическую часть к керамической плитке

Нанесите большое количество клея на заднюю часть алюминиевого квадрата. Поместите металлический квадрат поверх керамической плитки. Убедитесь, что разместили его максимально ровно, и используйте небольшую кисть, чтобы разгладить клей под куском банки. Излишки клея выдавите из-под металла и удалите.

Ставим под пресс

Положите старую футболку или другую ненужную ткань на подстаканник, так клей не будет прилипать к грузу, затем сверху разместите тяжелую книгу или другие грузы. Дайте высохнуть подстаканнику около 12 часов. Не торопитесь продолжать работы.

Удаляем лишний клей

После того как изделие высохло, используйте нож, чтобы удалить лишний клей по краю металлической части.

Покройте подстаканник лаком

Используйте кисть, чтобы покрыть верхнюю часть подстаканника прозрачным покрытием типа лака. Это сохранит металлические края запечатанными на плитке, так что они не будут подниматься и резать кого-либо или что-либо. Дайте высохнуть в течение еще 2 часов.

Прорабатываем нижнюю часть

Теперь вам нужно что-то приклеить на обратную сторону каждой плитки, чтобы они не поцарапали мебель. Прекрасно подойдет войлок, фетр, какая-то мебельная обивка.
Переверните каждую сухую плитку и прикрепите кусочек войлока к углам.

Все готово! Наслаждайтесь стильными подстаканниками! Они могут стать украшением вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание