«Любовная бомбардировка»: как распознать признаки такого «взрыва» внимания и что делать в этой ситуации

0
0

Поведение, когда партнер осыпает вас любовью, вниманием, лаской и заботой, может поначалу очень льстить. Очень приятно осознавать, что человек так сильно вкладывается в отношения, делает все возможное, чтобы вам рядом с ним было комфортно. Однако опытные психологи предупреждают: вы можете попасть в ловушку опытного манипулятора.

«Любовная бомбардировка»

«Любовная бомбардировка» - это слишком навязчивое внимание со стороны партнера. Опасно оно тем, что вы не можете объективно оценить ситуацию, забываете о своих недостатках, не видите реальных проблем. Партнер усыпляет вашу бдительность на время и дожидается, пока вы не влюбитесь в него окончательно, после чего резко меняет стратегию поведения. Из любящего и заботливого человека он превращается в тирана и агрессора.

Обычно так ведут себя нарциссы. Добиваясь расположения своей жертвы, они в конечном итоге ее бросают и отправляются на поиски следующей. Каждые отношения для них - это способ самоутвердиться за чужой счет.

Вот признаки, свидетельствующие о том, что вы подверглись «любовной бомбардировке».

Ранее признание в любви

Вас должен насторожить тот факт, что партнер очень рано признался вам в любви. Это неправильно, когда человек объясняется в чувствах уже на первом-втором свидании, ведь он еще толком даже вас не знает. Будьте осторожны: именно так обычно ведут опытные манипуляторы. Это все делается для того, чтобы вызвать ваше расположение.

Проявляющаяся агрессия

Любому человеку крайне сложно постоянно надевать на себя маску и скрывать свою истинную сущность. Именно поэтому манипулятор может «проколоться» в самый неожиданный момент. Обращайте внимание на его резкие вспышки агрессии или очевидные изменения в поведении. Обычно человек выходит из себя буквально на несколько минут, после чего берет себя в руки и вновь предстает в образе «милого и пушистого» партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание