Отличное решение для маленькой кухни! Как сделать держатель для ножей из старой книги

0
0

Бесспорно, на прилавках специализированных магазинов кухонный инвентарь представлен в широком ассортименте. Там вы можете выбрать любую понравившуюся вам подставку. Однако если вы любите мастерить или желаете сэкономить, то изготовьте ее своими руками. На это у вас уйдет всего пять минут. Подробнее об этом лайфхаке - далее.

Что вам может потребоваться?

Если вы решили самостоятельно изготовить держатель для ножей, то в первую очередь подготовьте следующее:

  • Книги в количестве трех штук. Желательно, чтобы они были средней толщины и имели жесткие корешки. Наверняка у вас дома отыщутся такие, на которых только скапливается пыль. Примечательно, что эти книги по прямому назначению вы больше использовать уже не сможете, а потому выберите именно те, которые не жалко.
  • Шнур. Также для самодельной подставки подойдет лента.
  • Клей.
  • Ножи.

Ход работ

Держатель изготавливают следующим образом. Сначала на жесткую поверхность одной из книг аккуратно наносят горячий клей.

Далее к ней плотно прижимают вторую книгу. Теперь их нужно хорошенько обмотать шнуром или лентой, чтобы поверхности лучше сцепились.

Также вы можете прижать обе книги каким-либо грузом. Примечательно, что на этом можно остановиться, поскольку держатель считается готовым. Вам остается только воткнуть в него кухонные ножи. Судя по отзывам, приспособление, изготовленное из двух книг, получается ненадежным, а именно оно у вас будет опрокидываться. Чтобы этого не допустить, нанесите клей на третью книгу и хорошенько прижмите ее к остальным двум.

Тем, кто хочет, чтобы держатель в вертикальном положении стоял надежнее, можно порекомендовать использовать четыре книги и более. В таком случае вы сможете втыкать в него большее количество кухонных ножей. Если вы хотите придать своему изделию оригинальный вид, то обвяжите его красивой ленточкой или бечевкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание