Соевый соус с горчицей делают свое дело: запекаю картошку дольками прямо в пакете, чтобы не пачкать посуду. Результат лучше ресторанной закуски

0
0

Что может быть проще, чем запеченная картошка! И что может быть вкуснее, чем она же. Конечно, если приготовить ее по оригинальному рецепту. Я запекаю дольки картофеля прямо в пакете вместе с горчицей и соевым соусом. Эти добавки превращают привычный картофель в по-настоящему изысканное блюдо. Добиться результата, как в ресторане, совсем несложно, нужно только знать одну простую хитрость.

Ингредиенты

Весь секрет этого рецепта в маринаде, в котором картошка, собственно говоря, и запекается. Для его приготовления возьмите следующие продукты в соответствующих пропорциях:

  • классический соевый соус - нам понадобится три столовые ложки;
  • три столовые ложки растительного - я использую оливковое нерафинированное, оно ароматнее - масла;
  • половину (или немного больше, если любите поострее) чайной ложки горчицы;
  • столовую ложку майонеза (лучше домашнего);
  • чайную ложку сушеного майорана.

Из этого количества ингредиентов получается достаточно соуса для приготовления килограмма картофеля.

Как приготовить

Картошку очищаем от кожуры - если готовите из свежего картофеля, то можно просто хорошо помыть клубни и готовить прямо с кожицей. Нарезаем картошку крупными ломтиками, как для картофеля по-деревенски. Все ингредиенты для маринада смешиваем между собой.

Заправляем получившимся соусом картофель.

Перемешиваем и выкладываем в пакет для запекания.

Запекать картошку нужно около 40 минут. Если хотите получить аппетитную корочку, то разрежьте пакет и выпекайте еще около десяти минут. Температура в духовке должна быть 200 градусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание