Как засушить и аккуратно сохранить свадебный букет как воспоминание о лучшем дне

0
0

Сохранить свой свадебный будет на долгую память хотят многие. Обычно его просто засушивают в естественных условиях, но свою красоту он при этом теряет.

Кто-то сушит каждый цветок отдельно между страницами тяжелой книги, проложив сначала пергаментной бумагой, но в таком случае приходится очень долго ждать готового продукта, а иногда цветы могут испортится и заплесневеть.

Проглаживание утюгом вашего свадебного букета - это фантастическая альтернатива сушки, поскольку оно позволяет сохранить ваши любимые цветы и создать из них украшение множеством уникальных способов, от простых подставок до телефонных чехлов и даже леденцов на палочке. Поэтому, если вам не хочется ждать и вы хотите быть наверняка уверенными в сохранности воспоминаний о свадьбе, задумайтесь об этом способе.

Необходимые материалы

Подготовьте следующее:

  • букет;

  • газета;

  • вощеная бумага;

  • утюг;

  • рамка для картины или фотографии со стеклом;

  • приглашение на свадьбу;

  • клей или двухсторонняя липкая лента.

Подготовка цветов

Разделите свой букет на отдельные составные части и для начала выложите несколько слоев газеты на стол или другую поверхность, где вы будете производить все манипуляции. Начинайте расстилать свои лепестки цветов так, чтобы ни один из них не перекрывал другой. Слой с листом вощеной бумаги будет сверху.

Хотя можно прогладить несколько цветов одновременно, этого лучше не делать. Так можно, только если вы гладите лепестки одинаковой толщины. Лучше подготовьте к глажке один цветок за раз.

Выставите утюг на минимальную температуру

Убедитесь, что в вашем утюге нет воды и он установлен на средний или низкий уровень, в зависимости от того, насколько быстро ваш утюг становится горячим. Здесь вам понадобится тепло, но не жар. Гладьте прямо по вощеной бумаге. Держите утюг на своих лепестках в течение нескольких секунд. Вам не нужно перемещать утюг, как при глажке одежды, но вам следует аккуратно приподнимать его каждые 15 секунд или около того, чтобы проверить лепестки.

Когда все ваши лепестки будут выглядеть плоскими и сухими, аккуратно удалите вощеную бумагу. Не перестарайтесь с глажкой, но и не останавливайтесь на середине пути.

Создайте свою свадебную композицию

Чтобы показать свои красивые лепестки, создайте композицию с вашим свадебным приглашением и несколькими из ваших любимых цветов. Здесь можно добавить красочные россыпи прессованных цветов к красивой раме. Просто выложите свой дизайн задом наперед и аккуратно добавьте основу рамы, прежде чем поднимать ее. Вам может понадобиться клей или двухсторонняя лента, чтобы прикрепить цветы к задней части, если стекло вашей рамки недостаточно плотно прилегает.

Наслаждайтесь своим искусством

И вот, у вас есть потрясающая композиция в рамке, которая защищает и сохраняет так же, как и демонстрирует воспоминания о прекрасном дне вашей свадьбы. Таким способом вам удастся сохранить букет на долгие годы.

Рамку можно повесить на стену или поставить на столик, а особо креативные могут создать целый свадебный уголок в своем доме и показывать его гостям вместе со свадебным альбомом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание